Четверг
18 апреля
2024
  °C

72 дела в отношении нарушителей самоизоляции на 1 млн 12 тыс. рублей рассмотрены судами в Новосибирской области

50 человек наказаны за последние два дня
72 дела в отношении нарушителей самоизоляции на 1 млн 12 тыс. рублей рассмотрены судами
72 дела в отношении нарушителей самоизоляции на 1 млн 12 тыс. рублей рассмотрены судами
50 человек наказаны за последние два дня

Сотрудники полиции продолжают контролировать, как соблюдают 14-дневный карантин жители Новосибирской области, получившие соответствующие постановления Роспотребнадзора. То есть прибывшие из-за границы, из неблагополучных по эпидобстановке Москвы и Санкт-Петербурга, или контактировавшие с заболевшими коронавирусом.

За два дня в общественных местах попались еще четверо нарушителей предписанного режима, сообщили сайту Бердск-Онлайн в оперштабе Новосибирской области. Всего составлено 92 административных протокола по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». 72 дела суд успел рассмотреть и назначить штрафов на общую сумму 1 миллион 12 тысяч рублей.
50 человек за последние два дня наказаны за грубое нарушение установленных в регионе правил поведения в период распространения коронавируса (ношения масок, соблюдение социальной дистанции, всеобщей самоизоляции и др.). Всего по ст. 20.6.1 КоАП РФ в Новосибирской области составили уже 547 административных протоколов.

Будут оштрафованы и юридические лица, нарушающие ограничительные меры. 3 мая в Кировском районе Новосибирска во время рейда выявили незаконно работающий солярий. С нарушениями работали филиал сети фирменных магазинов продажи алкогольных и безалкогольных напитков и транспортная компания в черте областного центра.

Всего за месяц в Новосибирской области составлено и направлено в суд 696 протоколов по разным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как сообщал Бердск-Онлайн, большинство нарушителей режима самоизоляции получают административные штрафы в сумме 1000 рублей. Однако есть уже и первый случай рассмотрения дела по ч. 2 ст. 6.3 КоАП в отношении гражданина. Приехавший в период COVID-19 из Москвы мужчина не сидел дома. Транзитник пошел в ГИБДД менять права. За нарушение режима самоизоляции он получил штраф 15 тыс. рублей.

С 5 мая сотрудники минпромторга Новосибирской области начнут проверять, как региональное законодательство соблюдают торговые предприятия, также они будут информировать о необходимости соблюдения масочного режима в организациях. К работе также подключатся сотрудники минтранса — они будут следить за уведомлением о необходимости ношения масок в транспорте.

Как сообщает сайт Стопкоронавирус.рф, в мире по состоянию на 4 мая 2020 года зарегистрировано 3 млн 562 тыс. 823 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 82069 случаев. За сутки в России из-за коронавируса скончались 76 человек. С начала пандемии в России умерло 1356 зараженных. В Бердске COVID-19  по данным на 4 мая подтвержден у 9 горожан

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить