Четверг
28 марта
2024
  °C

Нарушитель режима самоизоляции в Советском районе Новосибирска оштрафован на 15 тыс. рублей

Гражданин прибыл из Таиланда и не выполнил требование о самоизоляции
После прибытия из Таиланда - обязательная самоизоляция
После прибытия из Таиланда - обязательная самоизоляция
Гражданин прибыл из Таиланда и не выполнил требование о самоизоляции

Суды в Новосибирске назначают административные штрафы нарушителям режима самоизоляции, введенного для граждан в связи с необходимостью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

6 апреля судами были рассмотрены материалы и дела об административных правонарушениях, за неповиновение законному требованию должностного лица органа, осуществляющего госконтроль, и за невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

В отношении нарушителей в соответствии с действующим законодательством применены меры наказания, рассказали сайту Бердск-Онлайн в управлении судебного департамента Новосибирской области.
6 апреля постановлением мирового судьи судебного участка  Ордынского района Новосибирской области гражданке, прибывшей из Вьетнама и нарушившей 25.03.2020 режим самоизоляции. В соответствии с ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.

6 апреля Центральным и Советским районными судами Новосибирска рассмотрены два дела об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении граждан, находившихся в самоизоляции после прибытия из Таиланда. Оба протокола об административном правонарушении были составлены сотрудниками полиции 04.04.2020. Нарушителям назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей.

1 апреля, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, судья оштрафовал нарушителя карантина по COVID-19 в Бердске. Мужчина не самоизолировался после возвращения из Казахстана.  

Напомним, что Федеральным законом от 01.04.2020 № 99-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс об административных правнарушениях Российской Федерации» была введена часть 2 статьи 6.3. «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», которая предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить