Четверг
25 апреля
2024
  °C

Суд наказал четырёх «безмасочников» в Бердске

Среди нарушителей - продавец магазина
Усилен контроль за соблюдением масочного режима
Усилен контроль за соблюдением масочного режима
Среди нарушителей - продавец магазина

В Новосибирской области усилен контроль за соблюдением масочного режима, и в Бердске вновь стали наказывать тех, кто не хочет надевать маску в общественном месте. 

Так, 14 октября в Бердском городском суде трое жителей Бердска и один житель Искитимского района были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

 — В ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях установлено, что виновные не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, а именно  — находились без гигиенических масок в общественных местах, — сообщили в Бердском городском суде. 

Одного нарушителя поймали на остановке общественного транспорта, троих — в магазине. Как стало известно сайту Бердск-Онлайн из достоверных источников, одним из «безмасочников» был продавец магазина. 

Всем четверым вынесено предупреждение. При повторном нарушении граждане могут получить штраф — от 1000 до 30 тысяч рублей. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить