Четверг
28 марта
2024
  °C

Спортсмены Бердска постепенно возвращаются к прежней жизни: разрешены тренировки на улице

Соревнования возобновятся не скоро. В лучшем случае – осенью этого года
Спортсмены не падают духом - трудности их только закаляют
Спортсмены не падают духом - трудности их только закаляют
Соревнования возобновятся не скоро. В лучшем случае – осенью этого года

Спортивная жизнь города Бердска постепенно возвращается в прежнее русло. Начальник отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина рассказала, чего ждать бердским спортсменам и фиСоревнования возобновятся не скоро. В лучшем случае – осенью этого годазкультурникам после пандемии коронавируса.

Напомним, с 12 мая жителям Новосибирской области разрешили заниматься спортом на свежем воздухе.

 — Конечно, мы рады тем послаблениям, которые приняты 12 мая. Нам разрешили заниматься на свежем воздухе. Но тренерский состав понимает, что спортсмены долгое время находились дома, и к занятиям приступают достаточно аккуратно, — отметила Ашихмина.

Утверждён  план выхода из режима самоизоляции, который включает в себя несколько этапов и может быть скорректирован в зависимости от эпидобстановки. Сейчас бердчане только на первом этапе. Продолжаются тренировки по видеосвязи, постепенно спортсмены приступают к тренировкам на улице.

Но соревнования возобновятся не скоро. По оптимистичным прогнозам – в сентябре-октябре этого года. Опять же, при условии, что в стране не будет новых вспышек коронавируса. Заполняемость спортивных объектов также будет происходить постепенно.

Также на улице и дома проходят любительские тренировки. Специалисты «Спортограда» записывают видеоуроки для всех желающих и выкладывают их на сайте и в соцсетях ОФКиС. Бердчанам рекомендуется не терять бдительность и с осторожностью заниматься физкультурой и спортом. Необходимо помнить про постоянную обработку рук и соблюдение социальной дистанции.

Светлана Ашихмина подчёркивает, что спортсмены крепки духом и трудностей не боятся. Ситуация для спорта очень тяжёлая. Но все уверены, что бердчане в скором времени вновь будут покорять новые спортивные высоты, а их имена будут снова  звучать на всю страну и весь мир.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить