Четверг
28 марта
2024
  °C

Молодёжный избирком формируют в Бердске

Членами комиссии могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет
Молодёжный избирком занимается организацией молодёжных выборов
Молодёжный избирком занимается организацией молодёжных выборов
Членами комиссии могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет

В Бердске началось формирование нового состава молодежной избирательной комиссии, сообщил сайту Бердск-онлайн ТИК Бердска.

Молодежная избирательная комиссия при территориальной избирательной комиссии является постоянно действующим совещательным и консультативным органом. Целью молодежной комиссии является содействие территориальной избирательной комиссии в деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, оказание содействия в организации выборов депутатов молодежного парламента, членов органов школьного самоуправления.

Молодежная комиссия формируется сроком на 2 года в составе 11 членов комиссии. Членами комиссии могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет.

Правом выдвижения в состав молодежной избирательной комиссии обладают местные отделения политических партий, молодежные общественные объединения, учебные заведения, территориальная избирательная комиссия.

В молодежную избирательную комиссию может быть назначено не более одного представителя от каждой политической партии, молодежного общественного объединения, учебного заведения.

Заявление о согласии на выдвижение в состав молодежной комиссии можно подать до 15 декабря 2018 года по адресу: г. Бердск, ул.М.Горького, 9, каб.15, с 9.00 до 18.00 часов с понедельника по четверг и с 9.00 до 17.00 часов в пятницу, перерыв на обед с 12.30 до 13.30 часов. Телефон для справок 2-64-68.

 

 

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить