Четверг
28 марта
2024
  °C

Рейтинговое голосование началось! Жителям Бердска предлагают выбрать для благоустройства одну из шести территорий

В списке – Парк Победы и пять скверов (адреса)
Что будет благоустроено в городе - решать жителям
Что будет благоустроено в городе - решать жителям
В списке – Парк Победы и пять скверов (адреса)

 

Уже с сегодняшнего дня, с 15 апреля, бердчане могут проголосовать за одну из шести общественных территорий в городе, которая будет благоустроена в рамках национального проекта «комфортная городская среда», напоминает сайт Бердск-Онлайн. Голосовать может любой житель города, достигший 14 лет.

В списке рейтингового голосования  — парк Победы, за который горожане уже однажды проголосовали, но по объективным причинам его благоустройство пришлось отложить на несколько лет. Кроме того, предложены еще пять скверов – у ДК «Родина», рядом с домом № 11 по улице Лунной, в районе ул.Рогачёва, 1,  ул. Свердлова,12, 12а и сквер в районе ул. Микрорайон, 37,38.

Голосование за выбор общественной территории для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» не в новинку. Начиная с 2018 года, Бердск принимает активное участие в национальном проекте, напомним в мэрии.

За пять лет горожане выбрали уже две общественные территории для благоустройства  – это городской парк культуры и отдыха и территория рядом со школой № 11, где началось строительство эко-парка.

Благоустраивается городской парк культуры и отдыха. Уже высажены 20 саженцев черемухи Маака, 1026 кустарников и 501 елей, установлены скамейки, детский городок и пушкинские фонари.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на благоустройство общественных территорий и работает по всей стране. Благодаря нацпроекту в 2021 году на территории региона появилось 100 зеленых зон. В 60 дворах и 40 общественных пространств области высажены газоны, деревья и кустарники.

В этом году бердчанам предлагают поучаствовать в выборе общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке в 2023 году.

Со списком дизайн-проектов территорий можно ознакомиться на официальном сайте администрации Бердска

Само рейтинговое интернет-голосование пройдет ЗДЕСЬ  в период с 15 апреля по 30 мая 2022 год.  Проголосовать можно 1 раз. Принять участие в выборе территории может каждый бердчанин, старше 14 лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить