Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердчане хорошо принимают дворовый спорт

«Спортоград»  собирает бердчан во дворах, несмотря на зиму!
19.12.2018 13:57
Бердчане хорошо принимают дворовый спорт
Бердчане хорошо принимают дворовый спорт
«Спортоград»  собирает бердчан во дворах, несмотря на зиму!

Дворовый спорт вместе с инструкторами нового бюджетного учреждения «Спортоград»  пришёл во дворы бердчан, несмотря на зимнюю пору. 

Занятия проходят в произвольной форме, в зависимости от того, кто вышел во двор. Если сегодня в основном собралась малышня, то игры и упражнения подбираются по соответствующему возрасту, если подошли ребята постарше, то им надо уже соревновательный момент устраивать.

Хоккейная площадка на ул. Горького, 1, понятное дело, привлекает тех, кто любит коньки и там, в основном мальчишки.

Игровая площадка на улице Звездная в микрорайоне «Космический» хороша для подвижных игр, футбола и баскетбола, там девчонки очень активные и совсем не уступают парням. Несмотря на холодную погоду, ребята выходят поиграть с большим азартом, самое главное после занятий сразу отправить ребёнка домой.

Группа с площадки «Звездная» уже два раза побывала в игровом зале спортивной школы на просмотре тренировок спортивных секций. Детки смотрят с интересом, но большинство пока не готово «профессионально» заниматься каким либо видом спорта. «В районе БДО группа пенсионеров регулярно занимаются вместе с инструктором. Местные бабушки на свежем воздухе совершают пешие прогулки и оздоровительные занятия на уличных тренажерах.

На лыжной базе «Метелица» набирает обороты группа любителей скандинавской ходьбы, состоящая из людей разного возраста.

В помещениях «Спортограда» двери открыты для людей с ограниченными возможностями здоровья, для многодетных семей. И все это на бесплатной основе.

Конечно, зимой не каждый готов к физкультуре на улице, но, как показывает практика, потребность жителей нашего города в дворовых физкультурных занятиях имеется. «Спортоград» с учетом мнения горожан на лето уже наметил много интересного и полезного. Скоро в учреждении начнёт работу сайт, где будет размещена вся информация о новых направлениях физкультурной деятельности в нашем родном городе Бердске.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить