Пятница
29 марта
2024
  °C

Есть идея. Когда ваши дети последний раз ездили куда-нибудь всем классом?

Нужен муниципальный школьный автобус, соответствующий нормативам
Есть идея. Когда ваши дети последний раз ездили куда-нибудь всем классом?
Есть идея. Когда ваши дети последний раз ездили куда-нибудь всем классом?
Нужен муниципальный школьный автобус, соответствующий нормативам

В группу Бердск-Онлайн «Вконтакте» написала Юлия Далецкая

Доброго всем дня.
Через БО хочу обратится к нашему МинОбр, и к жителям -родителям садовцев/школьников.

Есть идея.

Думаю, многие согласятся, что кол-во всевозможных интересных событий и главное- интересных, познавательных, расширяющих кругозор поездок и экскурсий для садовцев/школьников РЕЗКО сократилось, с принятием новых норм и законов о перевозке детей. Да. Есть несколько всего на всё НСО фирм, кто предоставляет такие автобусы. Но далеко не дёшево и тоже очень много сложностей. А главное — известить ГИБДД — за месяц!!!

Нужен муниципальный такой школьный автобус, оборудованный и соответствующий нормативам, с водителем и диспетчером (куратором), хоть частично закрывающий такую потребность всех Бердских школ разом.
Чтобы была возможность всем классом выехать куда-нибудь без тотального головняка. Возможно и за оплату. Но разумную. С готовой отработанной с ГИБДД схемой взаимоотношений.

Да. Понадобится тех.обслуживание, заправка, место под стоянку, создание и ведение плана и расписания, много орг. вопросов…

Но это необходимо!
Когда ваши дети последний раз ездили куда-нибудь всем классом? На фабрику молочную, обувную, в цех, в музей, на выставку, на ферму, в зоопарк в конце концов. Вы помните свои такие поездки? Ведь было очень интересно! Детям нужно видеть своими глазами, что такое работа на хлебозаводе, что такое РАБОТА и сколько их бывает разных. Видеть как рождаются плоды человеческого труда.

Может и утонет затея. А может что и сдвинется. Было бы здорово очень.

Кто знает? Можно же грантовую заявку подать на такую затею. Президентские гранты есть.

Давайте обсудим 🙂 Может наша администрация тоже проникнется и поучавствует.

У кого есть орг.опыт таких поездок? С какими сложностями вы сталкиваетесь? Как их решаете? Кто знает, где можно найти такое, если вдруг существует уже?

У нас вот отменилась вовсе такая затея, пока согласовывается — закончилось само событие :/

А может хотя бы частным образом организовать такой транспорт с готовым планом экскурсий. Готовый пакет предложений, план на квартал вперёд. С готовым пакетом решённых орг.вопросов.

Чтобы позвонил, в приложении выбрал экскурсию, оплатил и знал, что такого-то числа мы поедем смотреть как строят дом. Или в Галилео (а там и так билеты не дешёвые), или в Планетарий — столько всего интересного! С соблюдением всех напридуманных правил.

Думаю все эти заведения тоже были бы рады встретить более густые и запланированные компании, пусть и за меньшие (разумеется за опт) деньги 🙂

Кто что скажет?

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить