Итоги летнего спортивного сезона ЛЛК «Метелица»

20 октября трейлом по бердскому бору завершился летний спортивный сезон коллектива ЛЛК «Метелица»
Итоги летнего спортивного сезона ЛЛК
Итоги летнего спортивного сезона ЛЛК "Метелица"

Всего в трейле на дистанциях 19 и 9,5 км приняли участие 25 представителей ЛЛК «Метелица» и гостей возрастного диапазона от 33-х до 66-и лет.
    Победителями трейла по своим возрастным группам стали: Николай Заика – 1:23:44 на 19 км в ВГ м18+, Олег Горбачев  – 1:30:22 на 19 км в ВГ м50+, Анатолий Нуянзин – 42:55 на 9,5 км в ВГ м18+, Анна Кизиитова  — 45:25 на 9,5 км в ВГ ж18+, Людмила Бауэр — 49:15 на 9,5 км в ВГ ж50+ и Анатолий Шатунов  – 47:44 на 9,5 км в ВГ м60+.
     По окончании соревнований были подведены итоги завершившегося летнего сезона ЛЛК «Метелица» и состоялось награждение победителей и призеров 4-х клубных номинаций и 2х клубных Кубков.

В завершившемся летнем спортивном сезоне 20 представителей ЛЛК «Метелица» активно участвовали в беговых, дуатлонных и акватлонных и плавательных стартах, входящих в программу Большого Летнего Кубка АНО «Спортивный клуб «СпортСоюз»», Новосибирск.
     В командном зачете коллектив ЛЛК «Метелица» с результатом суммой 2807 очков занял достойное ЧЕТВЕРТОЕ место, уступив на самом финише сезона 107 очков новосибирской команде школы бега «СвойЗабег», возглавляемой 4-х кратным Чемпионом России по горному бегу, мастером спорта России ЮРИЕМ ТАРАСОВЫМ и бронзовым призером Чемпионата России по легкой атлетике, мастером спорта международного класса НАТАЛЬЕЙ ТАРАСОВОЙ.
В личном зачете 9 представителей ЛЛК «Метелица» стали победителями и призерами возрастных групп. Среди них бердчане ЛЮДМИЛА БАУЭР – 1-е место в ВГ ж5, НИКОЛАЙ ЗАИКА – 2-е место в ВГ м2 и ЕЛЕНА ЯНИНА – 2-е место в ВГ ж3.
     1. Клубная номинация «по плаванию»: в 14-и плавательных стартах сезона принимали участие 20 представителей ЛЛК «Метелица».
      Победителем в ней  стал НИКОЛАЙ ПРИБАТУРИН, Академгородок, набравший 888,2 очка в 8-и стартах. Лучшими из бердчан здесь  были ПОЗДНЯКОВ РОМАН и СТАШКОВ НИКОЛАЙ, занявшие соответственно 5 и 6 места.
     2. Клубная номинация «по марафонским дисциплинам»:   в 4-х марафонских и 6-и полумарафонских стартах сезона наш еоллектив ЛЛК «Метелица»  представляли 19 участников.
     Победителем  в ней стал ИЛЬЯ РУЛЬКОВ, Академгородок, набравший 682,1 очка в 6-и стартах, в том числе и в международных марафонах в Томске, Казани и Москве.
      Лучшим из бердчан в этой номинации был НИКОЛАЙ ЗАИКА – 430,2 очка в 4-х стартах  и 3-е место.
     3. Клубная номинация  «по триатлонным дисциплинам»:  в 10-и стартах сезона по триатлону, дуатлону и акватлону участвовало 19 представителей ЛЛК «Метелица».
     Победителем в ней  стал ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ, Новосибирск – 1017,4 очка в 10-и стартах.
     Лучшим среди бердчан здесь был ВЛАДИМИР БАВЫКИН – 529,4 очка в 5-и стартах и 4-е место.
    4. Клубная номинация «по трейловым дисциплинам»:  в 14-и стартах сезона по трейлам и приравненным к ним кроссам участвовали 41 представитель ЛЛК «Метелица».
     Победителем в ней   стал ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ, Новосибирск – 785,6 очка в 8-и стартах. Бердчане   ОЛЕГ ГОРБАЧЕВ– 741,6 очка в 7-и стартах и  КОНСТАНТИН ПЕРВУНИН – 727,2 очка в 8-и стартах, заняли здесь 2-е и 3-е места соответственно. Бердчанка ЛЮДМИЛА БАУЭР победила в этой  номинации среди женщин – 689,0 очка в 7-и стартах.
     5. Кубок ЛЛК «Метелица-2019» по велоспорту:  в 33-х велостартах сезона принимали участие 25 представителей нашего клуба.
     Победителем Кубка стал ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ, Новосибирск – 2970,1 очка в 28-и стартах. Лучшим из бердчан здесь был ВАСИЛИЙ ФРЕЗЕ – 1692,2 очка в 15-и стартах и 4-е место.

6. Кубок ЛЛК «Метелица-2019» по бегу:  в 65-и беговых стартах сезона коллектив ЛЛК «Метелица» представляли 56 участников.
     Победителем Кубка стал СЕРГЕЙ ДАНИЛИН, Новосибирск —  3603,6 очка в 41-м старте сезона.              Бердчанки ЛЮДМИЛА БАУЭР победила среди женщин – 2450,2 в 25-и стартах, а  ЕЛЕНА ЯНИНА заняла 2-е место – 1407,3 очка в 14-и стартах;
Лучшим из бердчан-мужчин  был ОЛЕГ ГОРБАЧЕВ – 2739,8 очка в 27-и стартах.

По окончании награждения состоялось дружеское чаепитие с обсуждением планов на предстоящий зимний сезон.