Четверг
28 марта
2024
  °C

Клуб «Вдохновение» благодарит за подаренную возможность увидеть фильмы о Бердске в кинотеатре «Орион»

Мы утвердились во мнении, что в мире очень много добрых, внимательных людей 
Клуб «Вдохновение» благодарит за подаренную возможность увидеть фильмы...
Клуб «Вдохновение» благодарит за подаренную возможность увидеть фильмы...
Мы утвердились во мнении, что в мире очень много добрых, внимательных людей 

Сообщение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте прислал Аркадий Ситников

Вчера (3 августа) был особенный день для нас. Он открыл новую страницу в жизни нашего клуба «Вдохновение». Именно вчера было положено начало цикла кинопоказов исторических фильмов для участников клуба. Мы с головой окунулись в историю нашего города, узнали много нового и утвердились во мнении, что в мире очень много добрых, внимательных людей 

Наш давний друг – главный режиссер Видеокомпании «Студия-21» Татьяна Свиридова совместно с заведующей отдела развития Бердского историко-художественного музея Мариной Янеевой в преддверии 305-летия Бердска организовали для нас показ документальных фильмов, посвящённых истории нашего города. Показ прошел в малом зале кинотеатра «Орион».

Мы посмотрели фильмы и сюжеты о легендарном купце Горохове, в том числе результаты недавнего исследования, проведённого Татьяной Свиридовой в Государственном архиве Иркутской области. А также исторические фильмы, снятые бердской видеокомпанией «Студия-21»: «Старый Бердск. К берегам истории» и «О Бердском остроге и подводной археологии».

Большое впечатление на нас произвел мультфильм «Острог» студии анимации «Дом». Нам было очень интересно увидеть, как дети видят историю и как ее воссоздают пластилином и инструментами мультипликации.

Ценность таких кинопоказов в том, что после просмотра можно обсудить фильмы с режиссером, узнать интересные факты о процессе их создания. Так, например, Татьяна рассказала нам историю о том, как участвовала в процессе поднятия надгробия статского советника Ларионова со дна Обского моря.

Показы фильмов для участников нашего клуба и автоволонтеров будут регулярными. Следующий показ состоится в сентябре 

Если вы хотите присоединиться к нам и участвовать в мероприятиях клуба, пишите нам или звоните председателю нашей организации Аркадию Ситникову.

Мы очень благодарны Татьяне Свиридовой и Марине Янеевой за организацию кинопоказа, руководству кинотеатра «Орион» за предоставление малого зала для бесплатного просмотра фильмов, Отделу социального обслуживания населения за предоставление аппарели для въезда в кинотеатр, а также тем, кто всегда с нами – нашим любимым автоволонтерам

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить