Пятница
19 апреля
2024
  °C

О ситуации с беспризорными животными в Бердске

Нужно решать проблему
08.10.2019 13:40
О ситуации с беспризорными животными в Бердске
О ситуации с беспризорными животными в Бердске
Нужно решать проблему

Ровно год назад рабочая комиссия Горкома КПРФ г.Бердска анализировала ситуацию с беспризорными животными в г.Бердске. Результаты рассмотрения оформлены соответствующим документом. Ситуацию призвано решать муниципальное предприятие «Приют животных Надежда». Была надежда, что с приходом нового директора приюта ситуацию будет исправляться. Но она не изменилась. Почему ситуацией никто не управляет, должную деятельность не ведёт?

Далее. Является ли муниципальное задание приюту муниципальным заданием? А там, на минуточку, более 16 млн. денег выделяется. И это при том, что на корм собакам, по словам зам.мэра Захарова В.Н. не выделяется ни копейки. Эти деньги идут на ИНЫЕ НУЖДЫ. Отлов собак и кошек, сплошная стерилизация, чипирование не осуществляется. А только так можно управлять ситуацией с бесконтрольным размножением животных. Вместо сплошной стерилизации ввели мизерный лимит на бесплатную стерилизацию для общественников, фактически выполняющих функции этого муниципального предприятия. Предприятие таким образом пытается заработать в ущерб должных целей деятельности. Ну не могут общественники бесконечно за свой счёт стерилизовать отловленных за свой счёт животных! Нет у них на это выделенных 16 млн. Получается, что предприятие своими действиями способствует бесконтрольному размножению беспризорных животных, а не препятствует ему.

Это не допустимо.

Далее. Вызывает недоумение устав предприятия. Целями деятельности МУП «Приют животных Надежда» определено «отлов и содержание приюта». Зачем приют ловить и содержать? На этот вопрос нет ответа. Представляется, что отлавливать приют не следует, он никуда не бежит. А вот на его содержание выделяются деньги. Но не на животных. Правильно ли это?

В сухом остатке. Недостатки, а вернее, отсутствие работы, зафиксированные в 2018 году и о которых поставлено в известность руководство города, не устранены и, такое впечатление, никто и не собирается их устранять. Это что?

Упомянутые документы прилагаются. Для желающих – обращайтесь, предоставлю качественные копии и пояснения в случае необходимости.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить