Пятница
29 марта
2024
  °C

Основными причинами ДТП в Бердске инспекторы называют неправильное пересечение перекрестка и «зебры»

Госавтоинспекция подвела статистику аварий за последние семь месяцев
Из 28 ДТП - 24 по вине водителей
Из 28 ДТП - 24 по вине водителей
Госавтоинспекция подвела статистику аварий за последние семь месяцев

Всего за семь месяцев в Бердске произошло 28 ДТП. Почти столько же за аналогичный период фиксировали и в прошлом году, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на старшего госинспектора отделения пропаганды отдела ДНиПБДД регионального управления ГИБДД МВД РФ Ольгу Гейнисман.  

По погибшим и травмированным статистика почти не изменилась. В текущем году три человека погибли, 35 травмированы. В прошлом году было три и 28 человек соответственно.

Помимо вины водителей, сопутствующим фактором аварий стали неисправности автомобилей, таких – 11; а также недостатки улично-дорожной сети – 14 ДТП.

Основными причинами ДТП в Бердске инспекторы называют неправильное пересечение перекрестка и зоны пешеходного перехода. Так, с февраля по август зарегистрировали шесть случаев неправильного проезда через перекрёсток и пять нарушений правил проезда через «зебру». По сравнению с такими видами ДТП, как наезд на препятствие и опрокидывание автомобиля, столкновение и наезды на пешеходов в 9 и 13 раз больше, соответственно. Эти виды происшествий стали самыми распространенными.

Среди других причин аварий – неправильный выбор дистанции, отсутствие водительских прав и выезд на встречную полосу.

Также инспекторы фиксируют уменьшение числа аварий с пьяными водителями. В прошлом году таких было четыре, в 2021-м году – одно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить