Четверг
28 марта
2024
  °C

Презентация книги «Летопись Бердской пожарной охраны»! 

Автор книги - ветеран пожарной охраны Александр Лебедев 
В книге описаны основные вехи развития городской пожарной команды
В книге описаны основные вехи развития городской пожарной команды
Автор книги - ветеран пожарной охраны Александр Лебедев 

В преддверии 370-й годовщины пожарной охраны России, а так же 25-й годовщины образования «5 отряда Федеральной противопожарной службы по охране города Бердска» издана книга «Летопись Бердской пожарной охраны», в которой описаны основные вехи рождения и развития пожарной охраны Бердска, людей, внесших весомый вклад в развитие пожарной охраны, с 1908 года по наши дни. Эта книга была издана при поддержке Администрации города Бердска и Правительства Новосибирской области, при содействии Городской организации ветеранов – пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов города Бердска Новосибирской области, Региональной общественной организации Новосибирской области по развитию гражданского общества «СИБИРСКАЯ ПЛАНЕТА» и Историко-художественного музея города Бердска. 
В книге описаны основные вехи развития городской пожарной команды, история создания пожарных частей по охране промышленных объектов города Бердска и их заката, организация и развитие «5 отряда Федеральной службы» на материальной базе сокращенных объектовых пожарных команд. В книге собраны имена людей, которые создавали основу развития пожарной охраны города, отмечены ветераны Великой отечественной войны, работавшие в пожарных командах и пожарные, от-меченные государственными наградами за проявленные мужество и героизм при тушении пожаров и спасении людей. 
Автор книги — ветеран пожарной охраны, прослуживший в пожарных подразделениях Красноярского края 25 лет, ныне бердчанин, Александр Лебедев. 
Первая презентация книги прошла в библиотеке города 27 сентября 2019 года, следующая презентация состоится 14 октября 2019 года в филиале № 1 городской библиотеки города, расположенном по адресу: г.Бердск, улица Свердлова, 1. Начало мероприятия в 12 часов. Всех желающих ознакомится с данной книгой приглашаем посетить данное мероприятие.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить