Пятница
19 апреля
2024
  °C

Программа Ночи музеев «Театральные чудеса» в Искитимском музее

Приглашаем всех!
Программа Ночи музеев
Программа Ночи музеев "Театральные чудеса" в Искитимском музее
Приглашаем всех!
ПРОГРАММА «НОЧИ МУЗЕЕВ» — «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА» — В ИСКИТИМСКОМ МУЗЕЕ 18 МАЯ 
16.30-20.00 

Выставки : 

• На втором этаже музея разместилась выставка живописных работ из фондов музея «Артист и сцена» 

• Новосибирский областной театр кукол представляет лучших кукол из различных спектаклей — ярких, добрых, любимых всеми детьми и взрослыми. 

• Сценические костюмы и редкий реквизит из Новосибирского музыкального театра. Новая выставка приурочена к Году театра в России и посвящена 60-летнему юбилею театра. Гости выставки увидят сценические костюмы и реквизит, задействованные в спектаклях: костюмы и шляпки, принадлежавшие актерам театра. Представлены макеты к спектаклям, буклеты и афиши. Все вещи предоставили сотрудники Новосибирского музыкального театра специально для выставки. 

• Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева предоставил для выставки в Искитимском музее фотографии, эскизы костюмов, бутафорию и театральные костюмы. Это хоть и небольшой, но очень известный и очень отзывчивый театр! 

• «Виктор Дмитриев. Кульминация» — персональная выставка театрального фотографа Виктора Дмитриева посвящена Всемирному дню театра. Виктор Дмитриев занялся фотографией в 1974 году, а с 1987 года занимается видеосъемкой. Театральной съемкой занялся в 2005 году. Помимо премьер в театрах Новосибирска и других городов России, он снимает театральные фестивали, в том числе «Новосибирский транзит» и «Рождественский фестиваль». В 2018 стал лауреатом новосибирской театральной премии «Парадиз» в номинации «Театральная фотография». 

И, конечно же, вас ждут спектакли и творческие встречи! 

• 17.10-17.15 Своей веселой театральной зарисовкой по мотивам стихотворений Григория Остера «Вредные советы» порадует театральное объединение «Веснушки» Дом культуры «Октябрь» г. Искитим, руководитель Юлия Неяскина. За этот спектакль «Веснушки» получили Диплом II степени на Межрегиональном конкурсе «Ворона и лисица» 

• 17.20- 18.50 Линевский Народный Театр «Наш дом» со спектаклем по произведениям Антона Павловича Чехова «И смех, и слезы, и любовь…» Режиссер — Почетный работник культуры Новосибирской области Марина Филиппова. Линевский театр был основан 01 сентября в 1980 году в р.п. Линево. Режиссером тогда была Швец Тамара Никитична, и уже через два года он получил звание «народный». Приходя и приводя с собой знакомых, обычные люди без актерского образования, пробовали свои силы в этом не легком, но увлекательном виде искусства, скрашивая свои серые трудовые будни. На смену Швец Т.М. пришел молодой режиссер и по совместительству директор Дома Культуры Филиппова Марина Петровна. Театр раз в два года подтверждает звание «народный», становится участником различных всероссийских, региональных театральных фестивалей. До 2001 года театр не имел названия, но актеры очень хотели дать коллективу имя, и на всеобщем обсуждении было принято дать название — «Наш дом». 

• 17.10-17.50 Спектакль Детской театральной студии «САД» — творческое объединение от центра дополнительного образования «Перспектива» город Бердск. «Как Звездочет звезду выручал» — так называется спектакль по одноименной пьесе Сергея Ильинского. Юные артисты и руководитель театра Ирина Ковшевая готовились к нему несколько месяцев. В составе 19 человек. Сюжет спектакля заложен в самом названии. Маленький Звездочет отправляется на поиски звезды, которую украл Черт. На пути ему попадаются современные Бабы Яги, которые обожают аэробику, трусливые разбойники, а помогают спасать звезду маленькие Звездочки, которые за всем наблюдают. 

• 18.00-18.40 По окончании спектакля состоится — мастер-класс по актерскому мастерству для всех желающих. Мастер-класс проводит руководитель детской театральной студии «САД» Ирина Ивановна Ковшевая 

• 17.30 «Военные рифмы» Литературная композиция в Зале боевой славы. Подготовлена учениками школы №2 г. Искитима. После окончания творческой части гости могут попробовать свои силы в сборке-разборке атомата 

• С 19.00 работает «Открытый микрофон» Гостям «Ночи музеев» предоставляется возможность проявить свои таланты — исполнить стихи и спеть песни… 

• В фойе музея на 1 этаже работает селфи-зона «Театральное фотоателье» Фотозона изготовлена специально к Году театра 
• «Театральная маска» Мастер-класс по изготовлению театральных масок 
• «Театральная гримерка» Фейс-арт 
• «Знаете ли вы театр?» Интеллектуальная площадка. Викторина на театральную тематику для всех желающих 
• Интерактивная выставка «Виртуальная реальность» даст вам возможность попасть в параллельную реальность. Вход на выставку по отдельным билетам. 
До 8 часов вечера будут сверкать яркими огнями «Театральные чудеса» «Ночи музеев». Здесь на сцене живут и любят, сеют зерна любви и добра, здесь трагедии, драмы, комедии, все, чем жизнь наша так полна. Пусть не гаснут огни театров и летит вновь занавес ввысь, не кончаются пусть спектакли в театре с названием «жизнь»! 

Обращаем ваше внимание – вход на мероприятия и выставки «Ночи музеев» 18 мая с 16.30 до 20.00 БЕСПЛАТНЫЙ! 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить