Четверг
28 марта
2024
  °C

Услышала стук молотка и детские голоса. Увиденное меня порадовало и огорчило

Как сделать так, чтобы благие намерения пацанов не превратились в беду?
Услышала стук молотка и детские голоса. Увиденное меня порадовало и ог...
Услышала стук молотка и детские голоса. Увиденное меня порадовало и ог...
Как сделать так, чтобы благие намерения пацанов не превратились в беду?

В группу Бердск-Онлайн «Вконтакте» написала Тамара Федякина:

Много дней слышу на ул.Озерной стук молотков и детские голоса. Сегодня любопытство взяло вверх и пошла на стук молотков. То что я увидела меня порадовало и огорчило одновременно. В зарослях кустарника и деревьев на месте снесенного барака мальчишки строят подобие укрытия. Есть стены и крыша из старых досок и ленолиума. Внутри три разбитых старых кресла и диван. 

Спросила: что вы тут делаете и ответили, что они тут собираются все вместе. А если бомжи и местные алкоголики придут? Ребята ответили, что они им «накостыляют». Оказалось их в группе 23 человека. Мальчишкам лет по 12-13. У двоих пацанов родители в курсе где они и чем занимаются( с их слов), а вот потом подошел ещё один, так его родители лишь знают, что он гуляет на улице Озерной, а вот чем он занимается они не в курсе. Мальчишки хорошие, открытые и даже по детски наивные. Одно лишь то, что они спросили меня как я их нашла. Да стук молотков так далеко слышно, что найти не трудно. Когда уходила, то подошли ещё трое с собакой. К чему я это пишу?

Уважаемые взрослые и администрация города, у меня к вам вопрос. Почему дети нашего района должны сами себя занять? Ни спортивных секций, никаких других детских организаций в нашем районе нет. Возможно у многих детей нет денег для занятий в секциях и они (секции) находятся далеко от дома. Родители не особо интересуются, чем занят ребенок, ответил по телефону и ладно, ведь своих дел по горло. Как сделать так, чтобы благие намерения пацанов не превратились в беду? Как не перейти от простой стайки ребят к организованной банде? Взрослые, детям мало быть просто сытыми и одетыми. Будьте внимательны к своим детям, их интересам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить