Пятница
19 апреля
2024
  °C

Власти не разрешили проводить митинг против исправительного центра в Бердске

В день предполагаемого митинга площадь Горького будет занята - из-за конкурса "АвтоЛеди"
По просьбе ФСИН власти анализируют, есть ли в Бердске место под ИЦ
По просьбе ФСИН власти анализируют, есть ли в Бердске место под ИЦ
В день предполагаемого митинга площадь Горького будет занята - из-за конкурса "АвтоЛеди"

Власти Бердска не согласовали проведение митинга против исправительного центра. Организаторы уведомили, что готовы выйти на площадь Горького 14 марта. Ожидалось, что на митинг придёт не менее 200 человек. 

Однако в администрации сообщили, что 14 марта площадь будет занята городским мероприятием — конкурсом «АвтоЛеди». Митингующим предложили выбрать другую площадку или дату. 

 — Митинг не согласован в связи с проведением на заявленной территории городского мероприятия  — в соответствии с постановлением, — сообщила сайту Бердск-Онлайн начальник отдела общественных связей администрации Бердска Анна Чекмазова. 

Напомним, организатором митинга выступила бердская общественница Наталья Слесарева.По словам Натальи Петровны, она и инициативная группа граждан, которую она представляет, против любых вариантов появления ИЦ в Бердске. Даже если центр будут строить местные бизнесмены, позиция Слесаревой и группы её единомышленников останется прежней.

Наталья Слесарева пока не получила письменный ответ от мэрии. Поэтому решение о переносе даты или места митинга организаторами ещё не принято. 

Напоминаем, что за участие в несанкционированном митинге предусмотрена административная и уголовная ответственность. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить