Пятница
19 апреля
2024
  °C

Всех поздравляю с Днем радио!

Мы не представляем жизнь без изобретения нашего соотечественника Попова
Всех поздравляю с Днем радио!
Всех поздравляю с Днем радио!
Мы не представляем жизнь без изобретения нашего соотечественника Попова

Сообщение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте прислал Михаил Курдюков

 

Традиционно хочу поздравить своих коллег, однокашников, связистов, сотрудников радио-, теле- и интернет СМИ, да и всех, держащих в руках смартфон или сидящих перед монитором, — с Днем Радио.

Все настолько привыкли пользоваться изобретением нашего соотечественника Попова, что не представляют и жизнь без него. 

Раньше для Бердска был особенный праздник, ведь у нас работал радиогигант Вега, принимая каждый год на работу десятки радиоинженеров, выпускников ВУЗов, предоставляя им жильё, соцкультбыт и интересную работу. Только с нашего РТФ НЭТИ на работу приезжали по распределению до 30 человек, не считая выпускников других факультетов, ВУЗов и других городов.

Где сейчас выпускник получит бесплатно жилье практически сразу вместе с работой, да еще безвозвратные подъёмные?

Кстати, именно по этой банальной причине я и оказался в Бердске, презрев научную карьеру. Но я тогда женился и очень хотелось жить самостоятельно и отдельно. Попал в замечательный коллектив, работал с настоящими спецами своего дела, а мы молодые были тогда одержимы работой и новой техникой.

В радиоспециалистах никогда не было случайных людей-все что-то мастерили, паяли, конструировали с детства, выписывали и читали наш «букварь»-журнал «Радио», помню было время, когда в общаге и потом на работе каждый его выпуск оживленно обсуждался и многое претворялось в самоделках и ими гордились, а не новым достижением китайского радиопрома.

Работа была так интересна, что многие, тогда еще неженатые и бездетные спецы буквально ночевали на работе. Это такое непередаваемое чувство, когда ты, увлеченный идешь домой вечером с мыслью вернуться и продолжить интереснейшую работу, за удовольствие заниматься которой тебе еще и платят.

Извините за многобуквие, написал на одном дыхании-с праздником!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить