Пятница
29 марта
2024
  °C

За ночь закатали знаменитую «дорогу жизни» в Новом посёлке

Выражаем благодарность администрации. В самом деле. Так существенно лучше
Новая дорога
Новая дорога
Выражаем благодарность администрации. В самом деле. Так существенно лучше

В группу Бердск-Онлайн Вконтакте написала Юлия Далецкая

А в посёлке Новом за ночь закатали (пока на половину) знаменитую «дорогу жизни» — нашу улицу Новосибирскую. Кто-то считает это фотошопом, кто-то рвётся танцевать на новёхонькое полотно. Чувства смешанные. Радостно в самом деле. Но. Вероятно теперь на ней стоять в пробке на выезде будет значительно веселее и ровнее 🙂

Выражаем благодарность администрации. В самом деле. Так существенно лучше.
Надеемся что вопрос с капитальным ремонтом этого участка тоже решится наконец. Вопрос сложный и многоступенчатый. Затык в невозможности участия в федеральной программе (в которую участок попал ещё в 19м году) из-за парковочных карманов, которых не должно быть на федеральной дороге. А перенести эти парковки пока что категорически некуда.

И выезд-заезд — всё более острая тема. Поток автомобилей от въезда до Морозово и дальше (по ТОЖЕ отремонтированым и местами расширенным дорогам и бердских и барышевских участков) всё увеличивается. В вс к вечеру весь посёлок стоит на выезд — едут с берегов и дач, машины едут по третьестепенным улицам пыля и лихача, надеясь объехать. В будни и утром и вечером «Великое Стояние на Новосибирской».
В центр Бердска добраться на машине бывает СЛОЖНЕЕ чем в Нск.
С нетерпением ждём строительства аэродрома или телепортатора — это похоже уже более реально, чем развязка.
Ясно, что для всего НСКа это огромный клубок проблем. Но нужно знать руководству области о том, что уже жителям (далеко не только Нового) не просто «не удобно», а что эта проблема по настоящему тормозит в принципе всякую хоз. и соц. деятельность во всей области.

Напомнить не вредно :Е

Фото Алексей Пантюхов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить