Пятница
29 марта
2024
  °C

2-часовые встречи с избирателями на трех площадках разрешили депутатам Бердска

Публично и бесплатно агитировать разрешено в парке, в ДК «Родина» и в ГДК
Скоро в Бердске начнется предвыборная гонка
Скоро в Бердске начнется предвыборная гонка
Публично и бесплатно агитировать разрешено в парке, в ДК «Родина» и в ГДК

Встреча депутатов с избирателями в Бердске может проводиться на трех специально выделенных под эти цели территориях: на площадке «Праздничная» в парке (перед кинотеатром «Орион», в ДК «Родина» и в ГДК. Это 17 февраля было закреплено постановлением №432 главы администрации Бердска Евгения Шестернина.

В тесте документа сказано, что встреча депутатов с избирателями не может начинаться ранее 9 часов и заканчиваться позднее 22 часов текущего дня по местному времени. Время встречи составляет не более двух часов. Места депутатам для информирования избирателей о своей деятельности предоставляются на безвозмездной основе.

Правообладатель помещения обязан оказывать содействие депутатам в организации публичных мероприятий, обеспечивать им равные условия по времени начала и продолжительности встреч, вместимости и освещению помещений, количеству раз предоставления помещений и другим условиям. А также не допускать предпочтение тому или иному депутату при предоставлении помещений.

Помещения предоставляются по письменному запросу, который обязательно должен содержать предполагаемое количество участников встречи.  

Напомним, в сентябре 2021 года в единый день голосования в Бердске будут избирать не только депутатов Госдумы РФ, но и депутатов бердского горсовета.

В новом созыве, как сообщил Бердск-Онлайн, состав Совета депутатов Бердска уменьшится с 33-х до 27 человек. Новые схемы избирательных округов депутаты Бердска утвердят на очередной сессии горсовета 25 февраля. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить