Пятница
19 апреля
2024
  °C

Андрей Пилько: основная задача — сделать тротуар у школы № 3

Участок улицы до сих пор не заасфальтирован
Андрей Геннадьевич Пилько
Андрей Геннадьевич Пилько
Участок улицы до сих пор не заасфальтирован

Сайт Бердск-Онлайн продолжает знакомить с депутатами нового созыва. На этот раз мы поговорили с Андреем Пилько, депутатом 8-ого округа. По результатам выборов выдвиженец партии «Единая Россия» набрал 392 голоса. Является заместителем председателя комитета по градостроительству и городскому хозяйству. Избран в депутаты второй раз. Ранее, в 2019 году победил в досрочном голосовании и стал депутатом округа № 20.

Андрей Пилько родился 23 января 1968 года в Бердске. В 1990 году окончил Бердский электромеханический техникум. Трудовой путь начинал слесарем КИПа в бердском химзаводе. Позднее в разные годы работал в строительных фирмах руководителем, главным инженером. Сейчас занимает должность заместителя директора по общим вопросам в УК «Прогресс».

— 20-й округ претерпел изменения в границах, расскажите, какие проблемы добавились.

— У нас достаточно много было сделано в прошлые созывы. А сейчас у нас есть проблема, конечно — это тротуары, дорога, которая к школе № 3 идет: это улица Кутузова, там есть участок, который у нас не заасфальтирован. Там бывает, что люди по грязи идут. Если щебенят, то проблема все-равно остается. Если получится, то мы в этом году этот участок дороги сделаем асфальтированным.

Второе – это благоустройство территорий. Очень много аварийных деревьев.

Также нужно благоустраивать дворы, планируем участвовать в грантах. Потому что мы только через грантовую поддержку можем это все сделать: установить спортивные снаряды, например.  

Ну, а в основном – работаем с управляющими компаниями. Освещаем и будем освещать дальше улицы частного сектора, немного осталось. В прошлом созыве отличную работу сделали в этом плане.

Люди на округе все позитивные, проживают на этой территории давным-давно. Я сам жил недалеко, на Красном Соколе, много знакомых там. Жители помогают, активно подключаются пенсионеры. Желание и возможности сделать что-то для дома — у них в приоритете. Они постоянно общаются между собой, если есть проблемы, то звонят. Я построил работу таким образом, что если люди звонят, то я не приглашаю их на прием, а стараюсь выезжать и на месте встречаться.

— Наказы сейчас какие решаете?

— Сейчас их распределяли по годам. Есть наказы сдвоенные, строенные. Я подошел в этом году таким образом, что каждый дом на моем округе написал свой наказ. Бывают одни и те же наказы, как, например, с улицей Кутузова.

Одна из приоритетных задач – это тротуар на улице Островского, ближе к школе. Будем стараться, чтобы в конце концов этот тротуар был сделан, потому что эти наказы еще с предыдущего созыва остались и их перенесли на этот созыв.

Личный прием депутата: 2-ая среда каждого месяца, 16.00-17.00 МБУ «Центр развития образования»: ул. К. Маркса 6.

Описание избирательного округа: улицы: К. Маркса 2А, 2Б, четная сторона с № 2 по № 24, нечетная сторона с № 1 по № 15; Кутузова четная сторона с № 6 по № 20, нечетная сторона с № 1 по № 17; Лазо; Ленина 12, 12А, 14, 16, 16А, 18; Ломоносова; Островского нечетная сторона с № 1 по № 47; Пархоменко; Суворова четная сторона с № 4 по № 26, нечетная сторона с № 1 по № 27; Фурманова; Чапаева нечетная сторона с № 5 по № 17; Щорса; Энергетическая. Переулки: Пархоменко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить