Суббота
20 апреля
2024
  °C

Депутат Постников успел исполнить больше всего предложений бердчан

Кто из депутатов горсовета Бердска уже активно начал реализацию наказов избирателей?
Некоторые из депутатов уже принялись реализовывать наказы своих избирателей
Некоторые из депутатов уже принялись реализовывать наказы своих избирателей
Кто из депутатов горсовета Бердска уже активно начал реализацию наказов избирателей?

Шестая очередная сессия совета депутатов Бердска состоялась 17 февраля. Народные избранники рассмотрели  14 вопросов.

Сегодня депутаты утвердили программу и план организационно-технических мероприятий по реализации наказов избирателей депутатам Совета депутатов города Бердска пятого созыва.

Всего депутатам поступило 315 наказов с общим финансированием 4,6 млрд рублей. Исполнить их планируется с 2022 по 2026 год включительно в рамках муниципальных и региональных программ, муниципальных заданий учреждениям города и целевого финансирования из местного бюджета. Еще 290 наказов – без финансирования, либо с финансированием за счет внебюджетных средств. 57 наказов не вошли в план, потому что их реализация не входит в полномочия городской администрации. 17 наказов уже выполнены.

Отдельно был принят план реализации наказов избирателей депутатам Совета депутатов города Бердска и плана организационно-технических мероприятий исполнения наказов избирателей, данных депутатам Совета депутатов города Бердска на 2022 год.

Только в текущем году планируется выполнить 136 наказов на сумму 1,2 млрд рублей, еще 182 наказа не предусматривают финансирования.

К сегодняшнему дню часть предложений избирателей уже выполнили 12 депутатов из 27.

Рекордсменом по числу исполненных наказов стал Владимир Постников, депутат округа № 20, который исполнил 5 наказов:

  • оформление сервитута на участок придомовой территории ул. Красная Сибирь, 117. На данном участке проложены санитарно-технические трубы для других многоквартирных домов;
  • ремонт освещения по ул. Рогачева;
  • ремонт водозаборных колонок по ул.  Рогачева и ул. Красноармейская
  • проработка вопроса о запахе исходящего от КНС-6 (приведение к нормативным показателем воздуха)
  • восстановить тротуар между ул. Рогачева, 24 и 22 сбоку

Еще четверо депутатов исполнили по три наказа своих избирателей.

Депутат по округу № 4 Андрей Ковальский решил вопрос с освещением на конечной остановке у санатория «Бердский», произвел ремонт плиты, накрывающей коллектор в районе первого подъезда м-н Радужный,5 и ремонт канализационного колодца напротив дома по ул. Территория санатория «Бердский», 1, а также проверил станцию на предмет полного выполнения функций по ассенизации канализационных стоков.

Депутат 13-го округа Олег Яцков восстановил тротуар от ул. Горького до конца ул. Маяковского для прохода детей в школу №8 (ул. Котовского, 20), решил вопрос с водоотведением дождевых и талых вод от дома №38 ул. Терешковой, а также установил уличное освещение на ул. Радищева.

Елена Белова, депутат округа № 21 помогла открыть в микрорайоне почтовое отделение связи, осветить территорию школы № 11 в районе выхода к дому ул. Лунная, 1 и завершить капитальный ремонт теплотрассы мимо домов ул. Рогачева 14 и Красная Сибирь 126.

Депутат округ № 11 Светлана Уварова помогла решить вопрос с парковкой у детсада № 6 «Светлячок», а также с освещением улицы карла Маркса. Кроме того, ей удалось включить раздел «строительство спортивных площадок на территории детских садов» в мероприятие «Ресурсное обеспечение муниципальных образовательных сети учреждений города».

Три народных избранника исполнили по два наказа.

Депутат по округу № 26  Владимир Голубев помог построить линии наружного освещения  по ул. Гранитная и закончить установку освещения на улице Ключевая.

Депутат 12-го округа Николай Бауэр исполнил наказы о проведении замены кранов водоснабжения в колодце по центральному водопроводу на улице Космодемьянской, а также

восстановил асфальтное покрытие въездов и тротуаров, прилегающих к территории школы № 8.

Депутат округа № 5 Сергей Онищенко помог навести порядок на строительных площадках и наладить за ними постоянный контроль в квартале,  ограниченном улицами Ленина, Первомайская, Комсомольская и сделать ливневую канализацию в районе домов на улице Комсомольская.

Кроме того, депутат округа № 2 Иван Минин исполнил наказ оборудовать автостоянку  у детсада. Депутат 15-го округа Борис  Арутюнов помог жителям улицы 8-го Марта решить вопрос с утверждением графика зимней уборки проезжей части и вывозом  снега. А депутат округа № 17 Александр Мукосеев разобрался с проблемой обслуживания пожарных гидрантов в колодцах на улице Льва Максимова.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить