Четверг
28 марта
2024
  °C

Депутаты Бердска не вынесли на сессию вопрос о судьбе леса возле «Сибиряка»

На сессии депутаты услышат отчёт о работе полиции
Депутаты Бердска собираются на очередную сессию
Депутаты Бердска собираются на очередную сессию
На сессии депутаты услышат отчёт о работе полиции

Очередная 21-я сессия Совета депутатов пройдёт в Бердске 20 сентября. В повестке – 18 вопросов.

Народным избранником предстоит внести изменения в Устав, а также в бюджет города. На голосование поставлен вопрос о согласовании частичной замены дотации бюджету города Бердска на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Депутаты внесут новые дополнительные основания для признания задолженности безнадёжными к взысканию. Утвердят положение о стратегическом планировании. Внесут изменения в положении о КСП.

Также депутаты примут обращение в Заксобрание Новосибирской области с просьбой утвердить положение по изъятию товара у нелегальных торговцев. Сейчас муниципалитет наделён таким правом, но нет порядка, в котором была бы чётко прописана это процедура.

Кроме того, члены горсовета утвердят положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, положение об оплате труда чиновникам. Примут несколько представлений прокурора.  Заслушают информацию о деятельности управления образования, полиции и об исполнении плана наказов избирателей.

Из повестки исключён один вопрос – о даче согласия на проведение аукциона по аренде леса возле «Сибиряка». Речь идёт об участке, на котором располагается парк и зоопарк санатория. Как писал Бердск-онлайн, депутаты опасаются продлевать земельные отношения со здравницей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить