Четверг
28 марта
2024
  °C

Депутаты Бердска показали свои доходы: стало известно, у кого больше

Самый высокий задекларированный доход равен 31,5 млн рублей, самый низкий – 5 тыс.
Депутаты горсовета обязаны раскрывать сведения о доходах
Депутаты горсовета обязаны раскрывать сведения о доходах
Самый высокий задекларированный доход равен 31,5 млн рублей, самый низкий – 5 тыс.

Депутаты горсовета Бердска 26 мая обнародовали свои доходы за 2019 год. Отчитались все 33 народных избранника.

Напомним, депутаты горсовета не получают зарплату за свою депутатскую деятельность. Большинство имеют свой собственный бизнес. Есть и те, кто является наёмным работником или пенсионером. Это не противоречит закону. 

Исключение составляет только спикер горсовета Валерий Бадьин, у которого работа в горсовете является единственной и оплачиваемой. За 2019 год доход Бадьина составил 1,5 млн рублей. В собственности у него есть квартира и автомобиль «Лексус».

Вице-спикер Владимир Голубев задекларировал доход в 240 тыс. рублей. В собственности у него жилой дом, земельный участок и автомобиль «Мазда».

Самый высокий доход показал депутат Алексей (Викторович) Осин, который занимается строительным бизнесом. Он задекларировал 31,5 млн рублей. Осин несколько лет подряд занимает лидирующие позиции в рейтинге доходов депутатов.

На втором месте – депутат Николай Бауэр, показавший доход в 28,1 млн рублей.

На третьем месте – депутат и бизнесмен Андрей Ковальский с доходом в 22,9 млн рублей и внушительным списком имущества, состоящим более, чем из 20 позиций.

На четёртом месте – директор крупнейшего в Бердске холдинга «Продсиб» Константин Болтрукевич с доходом в 11,6 млн рублей.

Всего 18 депутатов из 33 показали годовые доходы свыше 1 млн рублей.

Самые скромные доходы задекларировал занимающийся строительным бизнесом депутат Дмитрий Кудинов. Его доход составил всего 5341 рубль. А доход его супруги – 6000 рублей.

Напомним, закон обязывает депутатов раскрывать свои доходы каждый год. Достоверность представленных сведений дополнительно проверяет прокуратура.

Таблицу со сведениями о доходах смотрите ЗДЕСЬ.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить