Четверг
18 апреля
2024
  °C

Депутаты Горсовета пятого созыва поблагодарили своих предшественников

Экс-депутаты были приглашены на сессию для награждения
Эти люди представляли интересы бердчан с 2016 до 2021 года
Эти люди представляли интересы бердчан с 2016 до 2021 года
Экс-депутаты были приглашены на сессию для награждения

Сегодня, 14 апреля, в Бердске состоялась очередная, седьмая сессия депутатов Горсовета, сообщает сайт Бердск-Онлайн. В работе сессии принял участие депутат Госдумы Александр Аксёненко, который поздравил Владимира Голубева с днём рождения и вручил ему благодарность Государственной Думы.

В начале сессии вручили благодарности тем, кто 19 сентября прошлого года принимал участие в организации выборов в Заксобрание и Горсовет. Затем народные избранники поблагодарили за плодотворную работу своих предшественников, депутатов прошлого созыва, из числа тех, кто не переизбрался на новый срок. В числе приглашённых были Елена Бороздина, Олег Чебаненко, Жанна Теличко, Михаил Гоголь и Дмитрий Кудинов. Все они получили благодарности Совета депутатов, а дамам были вручены цветы.

Напомним, на февральской сессии депутаты утвердили правила депутатской этики. Тогда же был создан «малый совет», в который вошли председатели комитетов. Эта структура наделена полномочиями не только карать за нарушения депутатской этики, но и поощрять. Тогда же прозвучало предложение наградить депутатов прошлого созыва грамотой горсовета за то, что они достойно представляли интересы горожан.

Всего на сегодняшней сессии депутаты рассмотрели 15 вопросов. Они заслужили доклад об исполнении бюджета в прошлом году и внесли изменения в актуальный бюджет города, выслушали отчет о выполнении прогноза социально-экономического развития за минувший год, выслушали отчёт главы города и задали ему насущные вопросы. Перед депутатами также отчитался начальник отдела полиции в Бердске Игорь Иус.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить