Пятница
29 марта
2024
  °C

Депутаты оценят работу мэра Бердска и перенесут День города

Очередная сессия горсовета состоится 15 апреля
Четвёртый созыв горсовета вскоре завершит свою работу
Четвёртый созыв горсовета вскоре завершит свою работу
Очередная сессия горсовета состоится 15 апреля

В Бердске 15 апреля состоится очередная сессия горсовета депутатов. В повестке — всего 8 вопросов, сообщает Бердск-Онлайн. 

Депутатам предстоит принять несколько важных решений. Они внесут поправки в Устав города и тем самым изменят дату празднования Дня города. С сентября праздник перенесут на июнь. 

Также депутаты заслушают отчёт об исполнении бюджета за 2020 год, изменят бюджет на 2021 год, примут новый план соцэкономразвития города. А ещё оценят деятельность главы Бердска Евгения Шестернина. Он выступит перед народными избранниками с ежегодным отчётом. Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что Шестернин выполнил 33 пункта из 37 критериев, по которым будет оцениваться его работа. 

 Кроме того, депутаты внесут поправки в ряд нормативно-правовых актов и примут обращение в адрес губернатора с просьбой разработать программу, по которой можно было бы отремонтировать сети горячего водоснабжения. Также они утвердят состав Общественной палаты Бердска. 

Отметим, что это будет одна из последних сессий действующего созыва Совета депутатов. В сентября 2021 года пройдут выборы в новый созыв. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить