Пятница
19 апреля
2024
  °C

Дорога в лето: Депутаты горсовета проверили состояние дорог к детским загородным лагерям в Бердске

Дорога к лагерю «Красная горка» признана неудовлетворительной
Дорога к
Дорога к "Звёздному бризу"
Дорога к лагерю «Красная горка» признана неудовлетворительной

Зампредседателя совета депутатов Бердска Семён Лапицкий возглавил комиссию по обследованию состояния дорог, ведущим к загородным лагерям.

23 мая депутатская комиссия совместно с управляющим Нового посёлка Олегом Кращуком проинспектировали дорогу к лагерям «Звёздный бриз» и «Красная горка».

– Состояние дороги к «Звездному бризу» хорошее: там проведено профилирование и ощебенение. А вот по «Красной горке» мы планируем внести предложение МБУ УЖКХ провести профилирование и ощебенение срезом асфальта участка дороги протяженности порядка 100 метров. Помимо того по, что этой дорогой будут пользоваться родители отдыхающих в лагере детей, эта дорога пользуется большой популярностью и среди туристов этого района. Мы с председателем горсовета подготовим результаты контрольных мероприятий и отправим начальнику УЖКХ Александру Обрывко.

Семён Лапицкий добавил, что дорогу к муниципальному лагерю им. Нахимова комиссия не обследовала, поскольку в этом году лагерь детей не принимает. Напомним, что в настоящее время часть корпусов этого лагеря признаны аварийными. Лагерь будет реконструирован, в частности, там планируется строительство четырех новых корпусов.

Еще один муниципальный лагерь – «Орбита». Дорога к нему всегда была одной из самых проблемных. Из-за состояния дорог этот лагерь даже начинает свою работу позже других.

– Дорога к «Орбите» относится к Искитимскому району. Там был проведен корпус по профилированию, грейдированию и ощебенению этой дороги. К концу этой недели работы там должны быть выполнены, тогда же мы проведём контрольные мероприятия, — рассказал Семён Лапицкий.

Добавим, что первые заезды в оздоровительные лагеря начнутся уже в начале июня. С 25 мая начнёт свою работу комиссия по приёмке лагерей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить