Среда
24 апреля
2024
  °C

Евгения Перфилова: Главное не обещать того, что не сможешь сделать

Накопленный в прошлом созыве опыт позволил депутату Перфиловой продолжить работу в комитете по бюджету
Перфилова Евгения Юрьевна
Перфилова Евгения Юрьевна
Накопленный в прошлом созыве опыт позволил депутату Перфиловой продолжить работу в комитете по бюджету

Бердск-Онлайн продолжает знакомить бердчан с депутатами горсовета V созыва, выборы в который состоялись 19 сентября. В этом созыве многое изменилось даже для опытных депутатов, ведь количество округов изменилось, а значит, изменились и их границы.

Председателем горсовета нового созыва, напомним, избран Владимир Голубев, его заместителем – Семён Лапицкий.  Сегодня наш разговор с депутатом седьмого округа Евгенией Перфиловой.

Проблемы остались прежними

Евгения Юрьевна Перфилова родилась 31 декабря 1974 года. Окончила Новосибирский государственный педагогический университет, руководит школой № 2 «Спектр».

Депутат на округе № 7. Набрала 594 голоса. Представитель фракции «Единая Россия».  Заместитель председателя комитета по бюджету и управлению муниципальной собственностью.

– Мой округ подрос: добавились шесть домов. Все они новые и достаточно большие. Тем не менее, костяк остался прежним, поэтому с большинством своих избирателей я знакома. Есть контакт со всеми старшими по домам, взаимодействуем. Где-то мы уже провели собрания, где-то пока нет, – рассказывает Евгения Перфилова.

 Проблемы, беспокоящие горожан, по её словам, остались прежними: это благоустройство дворовых территорий, отопление, доступная среда.

– Есть проблемы с пандусами. Особенно это актуально для домов, где живут семьи с инвалидами-колясочниками. К примеру, на Комсомольской, 27 очень нужно установить съездную платформу. Пытаемся найти решение.

В основном, все, как обычно: люди хотят комфортной, спокойной, удобной жизни. Все хотят, чтобы было, где отдохнуть, где поиграть, где посидеть. Много внимания мои избиратели уделяют озеленению.

На моем округе расположены два детских сада, две школы: это и социальные проблемы, которые касаются благоустройства территории социальных объектов. Есть проблема, к примеру, с тротуарами.

Многие наказы удалось решить в прошлом созыве, но часть из них плавно перешла в новый. Будем работать.

Главное, не обещать того, что ты не можешь сделать. Лучше последовательно работать над их решением, чем пообещать, но не сделать.

Бесценный опыт уже наработан

Евгения Юрьевна приняла решение ничего кардинально не менять и продолжила работу в комитете по бюджету и управлению муниципальной собственностью, став заместителем его председателя.

– Я целенаправленно шла именно в этот комитет, поэтому здесь ничего принципиально нового для меня нет. Будем искать пути пополнения бюджета, правильно распределять его, выделять приоритетные направления, понимая, что все проблемы мы закрыть собственным бюджетом не сможем.

А это значит, что необходимо продолжить взаимодействие с областными структурами, с депутатами Заксобрания, встречи с ними.

Работа в этом комитете в течение прошлого созыва позволила мне глубже понять бюджет, узнать все тонкости. Сейчас работать будет проще, поскольку накоплен большой опыт, есть наработки. А потому сейчас чувствую себя здесь намного спокойней и комфортней.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить