Пятница
29 марта
2024
  °C

Контрольная комиссия проверит ЕР в Бердске за «пенсионный маневр»

Единороссы в Бердске не поддержали обращение к Путину о несогласии с пенсионной реформой
Спикер горсовета Бердска Валерий Бадьин (на фото слева)
Спикер горсовета Бердска Валерий Бадьин (на фото слева)
Единороссы в Бердске не поддержали обращение к Путину о несогласии с пенсионной реформой

Региональное отделение политической партии «Единая Россия» готовится провести проверку контрольной комиссии в бердского отделения партии «ЕР» и объединения «ЕР» в горсовете депутатов.

 Секретарь регионального отделения Валерий Ильенко заявил, что необходимо «тщательным образом разобраться в ситуации сложившейся в Бердске». 

А ситуация такова, что на внеочередной сессии горсовета Бердска 31 июля депутаты-единороссы отказались выступать с обращением в адрес федеральных властей о несогласии с идущей в стране пенсионной реформой. Обращение, инициированное общественниками и коммунистами, фракция единороссов предложила не принимать, отправив на доработку.

В частности, член «Единой России» Владимир Голубев сказал, что пенсионная реформа обсуждалась на заседании городского политсовета партии и во фракции «ЕР» в горсовете депутатов. И, как сообщал сайт Бердск-онлайн, Голубев предложил провести дополнительные обсуждения, пригласив на них депутата Госдумы Александра Карелина, который, кстати, поддержал пенсионную реформу.

Спикер горсовета и лидер бердских единороссов Валерий Бадьин отметил, что сейчас депутаты Госдумы находятся на каникулах, и вряд ли за лето они рассмотрят письмо от бердского горсовета.

Мнения бердских депутатов из разных объединений разделились. Голоса распределились следующим образом: 15 депутатов – «за», 1 – «против», 11 воздержались. Обращение к президенту России Владимиру Путину, Правительству РФ и Госдуме РФ, высказывающее недовольство пенсионной реформой, было принято. В ближайшее время его направят в Москву.

 — Мы не поддержали данную инициативу, и 30 июля состоялось заседание депутатского объединения «Единой России», на котором депутаты-единороссы рассмотрели этот вопрос и приняли консолидированное решение не поддерживать обращение. Пенсионный маневр – вопрос болезненный, актуальный и касается каждого, — приводит официальный комментарий Валерия Бадьина сайт партии. — Мы понимаем, что чудес не бывает. Если не проводить изменения пенсионного законодательства, то случится ситуация, когда Пенсионный фонд окажется неплатежеспособным по обязательствам перед людьми, которые уже сейчас, по действующему законодательству, находятся на заслуженном отдыхе. Надо принимать какие-то решения. Поэтому мы готовы войти в состав рабочей группы Законодательного собрания и внести свои предложения», – отметил Валерий Бадьин.

Депутаты-единороссы войдут в состав рабочей группы Законодательного собрания Новосибирской области по обсуждению пенсионного маневра, сообщили в региональном отделении партии.

Секретарь регионального отделения Валерий Ильенко  отметил, что изменения пенсионной системы уже обсуждали в районах Новосибирской области, а также провели Региональную дискуссионную площадку «Пенсионный манёвр: обсудим по существу вместе».

— Все предложения включены в итоговую резолюцию, которая представлена в Центральный исполнительный комитет «Единой России», — сказал Ильенко.

Он полагает, что до осени, когда пройдет второе чтение нового законопроекта по пенсионной системе в России, времени еще достаточно.

— Изменения в пенсионном законодательстве требуют системного подхода и комплексных мер, направленных на сохранение здоровья населения, продление трудоспособного периода жизни пожилых людей и на последовательное повышение уровня их материального обеспечения,– сказал Валерий Ильенко.

Напомним, 14 июня 2018 года правительство РФ под руководством Дмитрия Медведева предложило поэтапно повышать пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

Члены «Единой России» в Госдуме своим большинством голосов одобрили законопроект.

Сейчас секретарь Генсовета «Единой России»  Андрей Турчак сообщил, что полученные от регионов предложения будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму ко второму чтению законопроекта.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить