Пятница
29 марта
2024
  °C

Мэр Бердска Евгений Шестернин встретился с новыми депутатами горсовета

Встречи были проведены во фракциях
Мэр Бердска Евгений Шестернин встретился с новыми депутатами горсовета
Мэр Бердска Евгений Шестернин встретился с новыми депутатами горсовета
Встречи были проведены во фракциях

Глава Бердска Евгений Шестернин провел рабочие совещания с новым составом Совета депутатов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию города.

Встречи были проведены во фракциях, которых в горссовете, напомним, три.

Самая многочисленная фракция – «Единая Россия», в которой 14 депутатов, из которых 13 — единороссы. В составе члены ЕР:  Мкртыч  Овсепян, Иван  Минин, Дмитрий  Князев, Андрей Ковальский, Сергей  Онищенко, Евгений  Перфилова, Андрей Пилько, Павел  Данилов, Светлана  Уварова, Владимир  Захаров, Алексей  Шаталов,  Константин Болтрукевич, Владимир Голубев и беспартийный Олег  Яцков.

Также созданы фракция КПРФ – 5 человек: Это Константин Гук, Людмила Чуркина, Александр Мукасеев, Аркадий Брагин и Дмитрий Титов.

И объединение «В интересах Бердска», в котором 7 беспартийных депутатов: Алексей Осин, Борис Арутюнов, Владимир Постников, Николай Бауэр, Семён Лапицкий, Андрей Бухаров (шёл на выборы от партии «Новые люди») и Елена Белова.

Вне всяких объединений остался только один бердский депутат – член ЛДПР Елена Невеличко. Всего в горсовете Бердска 27 депутатов.

На встречах также присутствовали заместители главы Бердска Жанна Шурова и Владимир Захаров, руководители структурных подразделений города Бердска.

Фракция «Единая Россия»

Открывая встречу с депутатами фракции «Единая Россия», Евгений Шестернин поздравил депутатов с избранием, и отметил, что впереди их ждет утверждение бюджета, исполнение наказов, проектирование программ и решение ключевых вопросов, которые важны для развития Бердска. Депутаты задавали мэру и его замам вопросы.

Депутат Алексей Шаталов поинтересовался, возможно ли увеличить сумму грантовой поддержки на реализацию социально значимых проектов.

Депутат Андрей Ковальский предложил включить депутатов в комиссию, которая занимается приемкой многоквартирных домов, и ввести в Бердске практику строительства при каждом многоквартирном доме современной спортивной и игровой площадки.

Евгений Шестернин отметил, что специалисты администрации войдут в рабочие группы для совместной проработки инициатив.

Фракция КПРФ

Подобная встреча была проведена с представителями фракции КПРФ.

Помимо обсуждения бюджета и исполнения наказов был обсужден вопрос создания площадок для выгула собак.

Депутат Аркадий Брагин отметил, что открытие подобных площадок будет иметь и негативные последствия. По его словам, если, например, животное больно, то при прогулке на данной площадке болезнь могут подхватить и здоровые собаки. Было внесено предложение рассмотреть возможность создания площадки не для выгула, а для дрессуры.

Объединение «В интересах Бердска»

На встрече с беспартийными депутатами  также был рассмотрены вопросы правил землепользования и застройки.

Депутат Владимир Постников предложил создать рабочую группу с представителями основных застройщиков и депутатов по рассмотрению на декабрьской сессии правил землепользования и застройки и нормативов градостроительства.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить