Пятница
19 апреля
2024
  °C

Стало известно, какие вопросы рассмотрят новые депутаты горсовета Бердска на первой сессии

Депутатам предстоит выбрать нового председателя горсовета
Члены горсовета уже встречались - на оргсобрании
Члены горсовета уже встречались - на оргсобрании
Депутатам предстоит выбрать нового председателя горсовета

Пятый созыв Совета депутатов Бердска проведёт первую сессию 14 октября, сообщает Бердск-Онлайн.

В повестке будут, в основном, организационные вопросы. Так, депутатам предстоит выбрать нового спикера горсовета и освободить от должности нынешнего. Напомним, сейчас председателем Совета депутатов Бердска является Владимир Голубев. Претенденты на место спикера будут названы на сессии.

Кроме того, депутаты должны определиться со структурой горсовета и составом профильных комитетов. В прошлом созыве комитетов было пять: по бюджету, по социальной политике, по законности, по промышленности и по вопросам ЖКХ. Не исключено, что комитеты не будут переименовывать.

Также депутаты выберут председателей и заместителей председателей комитетов. И, наконец, утвердят план работы на ближайшее полугодие.

Напомним, 19 сентября бердчане выбрали 27 депутатов горсовета. 13 из них – представители «Единой России», 5 – КПРФ, по одному от ЛДПР и «Новых людей». Остальные – самовыдвиженцы. Ранее Бердск-Онлайн сообщал о том, что коммунисты уже заявили о создании своей фракции в Совете депутатов. Её возглавила Людмила Чуркина.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить