Среда
24 апреля
2024
  °C

В школах Бердска на 73 рубля ежедневно будут кормить детей мобилизованных, не проживающих в регионе постоянно

Тариф утвердили депутаты городского совета
Школьный обед
Школьный обед
Тариф утвердили депутаты городского совета

22 декабря на сессии городского совета депутаты приняли решение о  предоставлении мер социальной поддержки детям мобилизованных бердчан, не проживающих постоянно в Новосибирской области. Установлен тариф на льготное питание в школах, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

– Обеспечение питанием на льготных условиях детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в вооруженные силы РФ – это мера социальной поддержки, установленная на основании указа президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» и в соответствии с законом Новосибирской области «О предоставлении мер социальной поддержки гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ», — выступил с докладом начальник управления образования и молодежной политики Михаил Каркавин.

Однако, как отметил Михаил Викторович, такая мера не распространялась на детей граждан, которые постоянно не проживают на территории Новосибирской области, но при этом мобилизованных. В бердских школах учатся такие дети. Для того, чтобы избежать социального напряжения, было предложено установить льготу для питания детей из этой категории.

Норматив установлен по аналогии с уже существующим нормативом для организации льготного питания для детей мобилизованных, проживающих в Новосибирской области, и составляет 73 рубля в день. Деньги будут выделяться из средств городского бюджета.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить