Четверг
28 марта
2024
  °C

400 тыс. рублей на средства защиты медперсонала в период COVID-19 направил депутат Заксобрания Николай Мочалин

Медикам – стойкости и здоровья пожелал депутат
Николай Мочалин, депутат Заксобрания региона
Николай Мочалин, депутат Заксобрания региона
Медикам – стойкости и здоровья пожелал депутат

Депутат Законодательного Собрания Новосибирский области Николай Мочалин направил в больницы Дзержинского района Новосибирска 400 тысяч рублей на приобретение средств индивидуальной защиты для  медперсонала.

На первой линии борьбы с коронавирусной инфекцией сегодня медицинские работники. Успешность противостояния пандемии зависит не только от их профессионализма, но и от оснащения средствам индивидуальной защиты, чтобы уберечься от заражений.

Депутат Николай Мочалин перечислил средства всем стационарам Дзержинского района: больнице N2, больнице N12, детской больнице N6, городскому перинатальному центру по 100 тысяч рублей каждому учреждению, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Законодательного Собрания Новосибирской области.

«На какие средства защиты будут направлены эти деньги, больницы решат сами, — отметил Николай Мочалин. — Мы желаем нашим медикам стойкости духа, терпения, и, самое главное, здоровья! Все мы должны помнить, что между нами и вечностью стоят только они — люди в белых халатах.  Дай Бог им со всем справиться!».

Напомним, по данным регионального оперативного штаба по борьбе с предотвращением распространения коронавирусной инфекции к утру 12 мая в Новосибирской области COVID-19 был выявлен еще у 55 человек. Скончалась 64-летняя пациентка с коронавирусной пневмонией. Всего в регионе зарегистрировано 16 смертей от коронавируса.

На данный момент в регионе зарегистрированно 1226 случаев заражения коронавирусом, в том числе 77 детей. Выздоровели 338 человек.

В Бердске зарегистрировано 17 случаев COVID-19, трое выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 86 жителей города. Напомним, что среди заболевших, как сообщал Бердск-Онлайн, есть сотрудники администрации города.  Родственники и коллеги заболевших COVID-19 чиновников из Бердска помещены на карантин.

В отделениях реанимации в Новосибирской области находятся 55 пациентов, на ИВЛ – 17 человек, сообщили в Минздраве региона. 

В Новосибирской области с 12 мая продлен режим самоизоляции по COVID-19. Но введены смягчающие меры. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить