Пятница
29 марта
2024
  °C

60 заявок поступило от новосибирских предприятий на централизованную вакцинацию сотрудников

Заявку можно подать по телефону или электронной почте
Темпы вакцинации растут
Темпы вакцинации растут
Заявку можно подать по телефону или электронной почте

Новый пункт вакцинации трудовых коллективов, открытый на базе ТЦ «Амстердам», сегодня посетил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

«Запрос на корпоративную вакцинацию уже давно существует, порядка 60 заявок было от предприятий для вакцинации сотрудников, в первую очередь – это предприятия сферы обслуживания, торговли, также от промышленных предприятий поступали просьбы организовать возможность одномоментно провакцинировать сотрудников. Совместно с министерством здравоохранения мы открыли такой специализированный пункт вакцинации, закреплен он территориально за 16 поликлиникой. Порядка 30 заявок от трудовых коллективов было на вчерашний день», – пояснил Андрей Гончаров. Он также отметил, что ведомствами рассматривается вопрос об открытии аналогичного пункта вакцинации в правобережной части города.

Предприятия и организации Новосибирской области могут подать заявки на централизованную вакцинацию своих сотрудников в новом пункте по телефону 8 (383)238-62-17, или адресу электронной почты vmm [at] nso.ru. Вакцинация производится по удобному для организаций графику. Мощность пункта порядка 150-200 человек в день.

Всего на территории области для реализации массовой вакцинации минздравом региона развернуто 97 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области, из них 42 в городе Новосибирске и 55 в Новосибирской области, а также более 20 мобильных пунктов на территории города и 9 мобильных пунктов в Новосибирской области. Организовано 97 мобильных прививочных бригад.

С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте. Сервис позволяет, в частности, узнать время работы пунктов вакцинации, номер телефона для записи, сроки подготовки результатов тестов и другую информацию.


 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить