Четверг
28 марта
2024
  °C

Андрей Травников: Новосибирская область продлевает школьные каникулы до 12 апреля

Изменен режим работы детсадов, введены ограничения для развлекательных учреждений
Новосибирская область продлевает школьные каникулы до 12 апреля
Новосибирская область продлевает школьные каникулы до 12 апреля
Изменен режим работы детсадов, введены ограничения для развлекательных учреждений

Среди дополнительных мер, предпринимаемых в регионе по противодействию распространению коронавирусной инфекции губернатор Андрей Травников обозначил изменение режима работы детских садов, а также ограничения в работе развлекательных учреждений с массовым присутствием людей, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

«В числе дополнительных мер Новосибирская область раньше других регионов объявила о начале школьных каникул, потому что в этом году мы поставили себе цель – бороться за снижение общей заболеваемости традиционными ОРВИ и гриппом, и в этом у нас есть положительный результат. Дополнительное решение – мы продлеваем школьные каникулы в соответствие со сроками, установленными для всех регионов страны – до 12 апреля. Также продлеваются на следующую неделю каникулы для средних профессиональных образовательных организаций. Кроме того, решением Министерства высшего образования и науки России установлены каникулы для вузов. Детские сады – сейчас действует режим свободного посещения, каждый родитель принимает решение отправлять ребенка в детский сад или нет. Полностью детские сады закрывать мы не рекомендуем, потому, что часть предприятий остаются в работе. Детские сады на следующей неделе рекомендовано перевести в режим дежурных групп, по заявкам родителей соответствующее количество воспитателей, педагогов будут оставаться на работе и обеспечивать уход за нашими малышами», — отметил глава области.

Говоря о возможном ограничении работы мест массового присутствия людей, губернатор Андрей Травников подчеркнул: «Рекомендовано ограничение проведения всех мероприятий, ведение деятельности, собирающей большое количество людей. Как вы знаете, с понедельника, 23 марта вся сеть подведомственных учреждений – государственных, муниципальных – театры, музеи переведены в режим дистанционной работы, онлайн трансляции. Тоже самое мы будем требовать от частных предприятий, которые занимаются демонстрацией фильмов, организовывают различные развлекательные мероприятия. Это безусловно нужно выполнять».

«По выходным дням следующей недели – я призываю всех работодателей прислушаться к обращению Президента (он говорил о необходимости вести себя дисциплинированно и ответственно) и оставить в работе только те предприятия и организации, которые обеспечивают жизнедеятельность и управляемость на территории региона или являются стратегическими для Российской Федерации. Но даже руководителям этих предприятий я напоминаю: в-первую очередь, мы должны заботиться о наших коллегах в возрасте старше 65 и даже 60 лет. Надо обеспечить для таких людей условия максимальной безопасности и, по возможности, обеспечить их работу в дистанционном режиме, удалённо», – отметил Андрей Травников.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить