Вторник
16 апреля
2024
  °C

Новый суточный рекорд вакцинации от COVID-19 установлен в Новосибирской области

 Привито за сутки более 23 тысяч новосибирцев
Массовая вакцинация продолжается
Массовая вакцинация продолжается
 Привито за сутки более 23 тысяч новосибирцев

Более 23 тысяч жителей региона вакцинировались от коронавируса за последние сутки. Это абсолютный суточный рекорд. Массовая вакцинация в Новосибирской области продолжается. 

О проводимой в регионе работе по недопущению распространения коронавирусной инфекции и об актуальной эпидемиологической ситуации рассказал в ходе брифинга оперативного штаба 18 ноября министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, сообщал сайт Бердск-Онлайн.

«Продолжаем массовую вакцинацию. Привито первым компонентом уже более 1 млн 88 тысяч жителей Новосибирской области, завершили полный курс 895 592 человека. За вчерашний день – абсолютный рекорд количества вакцинированных жителей. Мы привили 23 166 человек, из них первым компонентом – 15 148. Вакцина регулярно поступает и распределяется по медицинским учреждениям», – отметил министр.

В общей сложности в настоящее время региональным минздравом на 92 пунктах вакцинации открыто – 144 кабинета вакцинации, 85 в городе и 59 в области. Напомним также, что через сайт Госуслуг и телефон Единой регистратуры 124 открыта запись для вакцинации для жителей любого района Новосибирской области в поликлинике № 16 на левом берегу и поликлиниках №27 и №7 на правом берегу.

Министр также отметил, что в общей сложности в регионе в коронавирусных госпиталях развернуто 4785 коек. Пока этого достаточно для оказания медицинской помощи в стационарных условиях. Министерство поработало вопрос о перепрофилировании в случае необходимости еще двух медицинских учреждений. Окончательные решения будут приниматься после анализа эпидситуации.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить