Четверг
28 марта
2024
  °C

Очередная партия кислородных концентраторов поступила в Новосибирскую область

Оснащены ковидные госпитали Новосибирска, Бердска, Кольцово и девяти районов
Кислородные концентраторы поступили в больницы
Кислородные концентраторы поступили в больницы
Оснащены ковидные госпитали Новосибирска, Бердска, Кольцово и девяти районов

4 больницы Новосибирска, больницы Бердска и р.п. Кольцово, а также 9 районных больниц, на базе которых развернуты инфекционные госпитали, получили кислородные концентраторы, приобретенные на областные средства. Следующая поставка ожидается во второй декаде августа, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство Новосибирской области.

Всего на средства резервного фонда Правительства Новосибирской области минздрав региона приобрел 300 приборов. 82 кислородных концентратора производительностью 5 литров в минуту уже переданы в медучреждения, на базе которых развернуты инфекционные госпитали или инфекционные отделения. 

Это 4 больницы Новосибирска, больницы Бердска и р.п. Кольцово, а также 9 районных больниц. Еще 218 концентраторов производительностью 10 литров в минуту поступят в Новосибирскую область во второй декаде августа и будут распределены в 24 медицинские организации.  

Министерство здравоохранения региона ведет планомерную работу по наращиванию запаса необходимого оборудования и материалов для борьбы с коронавирусом. 2 августа на очередном заседании Правительства Новосибирской области было поддержано решение о выделении дополнительных средств из резервного фонда для приобретения еще 1 тысячи единиц кислородных концентраторов производительностью 5 и 10 литров. Как отметил министр здравоохранения региона Константин Хальзов, оборудование поступит в резерв и при необходимости незамедлительно будет распределено по медицинским учреждениям.

Также 2 млн рублей выделено на дооснащение системы подачи медицинских газов Новосибирской больнице № 3.

Напомним, ранее минздрав Новосибирской области закупил 773 кислородных концентратора. Также в больницах, где развернуты инфекционные госпитали, с начала пандемии оборудовали дополнительно 771 стационарную точку подключения кислорода.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить