Пятница
29 марта
2024
  °C

38 000 первоклассников и 5 новых школ: в Новосибирской области начался учебный год

Организация питания в школах – на особом контроле правительства региона
Более 1000 детей пошли в новую школу в Южном микрорайоне Бердска
Более 1000 детей пошли в новую школу в Южном микрорайоне Бердска
Организация питания в школах – на особом контроле правительства региона

Более 347 000 школьников Новосибирской области вышли на учебу 1 сентября 2020 года, 38 000 из них – первоклассники. Образовательные организации региона приступили к началу занятий с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в министерстве образования Новосибирской области, в День знаний в регионе начали работу пять новых школ – на 1100 мест в Бердске, на 500 мест в Мошковском районе (п. Октябрьский), на 1050 мест в р.п. Кольцово, на 1100 мест в г. Новосибирске (ул. Тюленина), а также корпус младших классов на 525 мест с бассейном и лабораториями в лицее № 130.

Ультрасовременный лицей «Технополис» в наукограде Кольцово открыл губернатор Новосибирской области Андрей Травников. В открытии школы в Мошковском районе принял участие заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.

Как сообщил сайт Бердск-Онлайн, в новой школе в Южном микрорайоне Бердска скомплектовано шесть первых классов.

Стоит отметить, что до конца года в регионе ожидается открытие еще одной новой школы – в р.п. Краснообск на 1100 мест.

Напомним, что в этом году подготовка к учебному процессу велась с учетом эпидемиологической ситуации. Обеспечению безопасности участников образовательного процесса уделяется самое повышенное внимание. Для доукомплектования образовательных организаций защитными средствами и оборудованием было направлено более 161 млн рублей. В настоящий момент в школах имеются необходимые запасы защитных средств.

В летний период в регионе была проделана большая работа по ремонту образовательных организаций. На проведение ремонтных работ было направлено более 1 млрд рублей.

На особом контроле правительства Новосибирской области находится организация питания в школах. Проведен анализ и мониторинг пищеблоков, отработаны предписания Роспотребнадзора. При этом министерство образования продолжит держать на ежедневном контроле ситуацию с организацией питания.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить