Пятница
19 апреля
2024
  °C

Безработные новосибирцы открывают собственный бизнес при поддержке облправительства

Защитившие бизнес-проекты граждане получают финансовую поддержку
Безработные новосибирцы открывают собственный бизнес при поддержке обл...
Безработные новосибирцы открывают собственный бизнес при поддержке обл...
Защитившие бизнес-проекты граждане получают финансовую поддержку

Более 500 безработных в Новосибирской области ежегодно выбирают предпринимательскую деятельность источником своего дохода. За 10 лет собственное дело организовали более семи тысяч безработных жителей региона.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в министерстве труда и социального развития Новосибирской области, наиболее востребованные направления при открытии собственного дела – производство животноводческой продукции, предоставление бытовых услуг, автомастерские, оптовая и розничная торговля, обрабатывающие производства.

Обратившиеся в центр занятости безработные проходят тестирование для выявления способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности.

Следующий этап – обучение в формате семинаров и мастер-классов.

Успешно защитившие бизнес-проект безработные получают единовременную финансовую помощь: до 15000 рублей на подготовку документов и регистрацию, 82000 рублей – на реализацию бизнес-проекта.

Финансирование 2020 года на эти цели в Новосибирской области составляет порядка 32 млн рублей.

Получить дополнительную информацию можно непосредственно в центрах занятости населения региона, а также по телефону горячей линии министерства 8-800-100-0082.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить