Четверг
28 марта
2024
  °C

Более 2 млн жителей области уже приняли участие в переписи населения

 Если прошли перепись через Госуслуги, покажите QR-код переписчику
Переписчики носят брендированную одежду
Переписчики носят брендированную одежду
 Если прошли перепись через Госуслуги, покажите QR-код переписчику

До завершения Всероссийской переписи населения осталось 6 дней. Перепись на портале Госуслуг продлена до 14 ноября. В общей сложности ее прошло уже более 2 млн жителей Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

О ходе переписной кампании в регионе речь шла в ходе оперативного совещания в Правительстве региона 8 ноября. С докладом о динамике ее проведения выступил первый заместитель Губернатора Юрий Петухов.

В настоящее время участие во Всероссийской переписи населения приняли уже более 2 млн человек, что составляет более 71,9% жителей Новосибирской области.

Принять участие в переписи можно несколькими способами: заполнить переписные анкеты самостоятельно на портале Госуслуг, в МФЦ, на переписных участках, а также дождаться переписчика дома. При этом не нужно показывать никаких документов. Также, для удобства жителей региона, пройти перепись и заполнить анкету станет возможным в торговых центрах, где в ближайшее время начнут работать переписные пункты.

Для участия в переписи на портале Госуслуг необходимо только иметь стандартную или подтвержденную учетную запись. После окончания опроса формируется QR-код, подтверждающий участие в переписи, который нужно будет показать переписчику. Все данные граждан передаются напрямую в Росстат в обезличенном виде. Заполнить анкету на портале Госуслуг можно до 14 ноября.

Напомним, жителям области необходимо ответить на 33 вопроса в переписной анкете – с их помощью будет определена не только численность проживающих на территории региона граждан, но и социально-демографическое состояние населения: пол, возраст, жилищные условия, образование, семейный статус, источники дохода и многое другое.

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги – в IV квартале 2022 года. Подробная информация о переписи представлена на официальном сайте Всероссийской переписи населения.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить