Четверг
28 марта
2024
  °C

Более 200 новых квартир получили дети-сироты в Новосибирской области по региональной программе 

Тем, кто жилье еще не получил, выдают компенсацию аренды
Ключи от новой квартиры по программе поддержки сирот получил Александр...
Ключи от новой квартиры по программе поддержки сирот получил Александр...
Тем, кто жилье еще не получил, выдают компенсацию аренды

Восемь новых квартир получили по утвержденной правительством региона областной программе 5 ноября дети-сироты, проживающие в Искитимском районе. Ключи новоселам вручили представители министерства труда и социального развития Новосибирской области. Всего с начала года квартиры получили 203 человека.

Как сообщили сайту Бердск-Онлайн в министерстве, в соответствии с законодательством, действующим с 2013 года, дети-сироты обеспечиваются исключительно индивидуальными жилыми помещениями (квартира или жилой дом площадью не менее 30 кв. м., отвечающие санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).

Особое внимание при приобретении жилья уделяется вопросам качества: совместно с представителями ГЖИ и Госстройнадзора проводится специальная экспертиза. Кроме того, министерством труда и социального развития проводятся проверки качества уже предоставленного жилья. Тем, кто свою квартиру еще не получил, но включен в список нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями в Новосибирской области, предусмотрена компенсация арендной платы за жилье из средств областного бюджета.

Ранее, 31 октября, были вручены ключи от четырех квартир детям-сиротам в Маслянинском районе.

К сведению

Законом Новосибирской области от 25.12.2018 № 332-ОЗ «Об областном бюджете Новосибирской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» на 2019 год предусмотрены субвенции в сумме 466,3 млн рублей, в том числе 202,4 млн рублей из федерального бюджета (планируется приобрести 308 жилых помещений).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить