Вторник
23 апреля
2024
  °C

Более 900 новых контейнеров для раздельного сбора мусора появятся в районах области

Получена субсидия из федерального бюджета
Новые контейнеры
Новые контейнеры
Получена субсидия из федерального бюджета

Новосибирской области из федерального бюджета предоставлена субсидия на закупки 915 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов в рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами (Новосибирская область)». Соглашение о предоставлении субсидии одобрено Правительством региона.

Как рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов, в 2022 году из федерального бюджета бюджету Новосибирской области предоставлена субсидия в целях софинансирования расходных обязательств по закупке 915 контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Объем средств, предусмотренный за счет средств федерального бюджета в рамках соглашения бюджету Новосибирской области в 2022 году, составляет 18 миллионов 716 тысяч рублей. Размер средств софинансирования из областного бюджета Новосибирской области составляет 779,9 тысяч рублей.

В городе Новосибирске уже размещены 2531 контейнер для раздельного накопления ТКО. Обработку раздельно накопленных ТКО для выделения полезных фракций осуществляют на специализированных площадках – объекте обработки на полигоне «Гусинобродский», промышленной площадке ООО «ТБО», промышленной площадке ООО СК «Родник». Кроме того, на новых мусоросортировочных комплексах, запланированных к строительству в регионе, будет обеспечена обработка раздельно накопленных ТКО в соответствии с передовыми технологиями.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить