Вторник
23 апреля
2024
  °C

Дезсредствами против коронавируса обеспечат жилищные управляющие компании за счет областного бюджета

На эти цели выделят 2,4 миллиона рублей
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
На эти цели выделят 2,4 миллиона рублей

Правительством Новосибирской области одобрено распоряжение о централизованном обеспечении в заявительном порядке управляющих компаний и других организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами (МКД), дезинфицирующими средствами в целях обработки мест общего пользования в МКД.

Соответствующее решение принято 24 августа на заседании регионального Правительства, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО. Вопрос представил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

«На обеспечение управляющих компаний дезинфицирующими средствами будет выделено 2,4 млн рублей из резервного фонда Правительства Новосибирской области. Приобретенные дезинфицирующие средства будут передаваться в распоряжение управляющим компаниям и ТСЖ для обработки контактных поверхностей в многоквартирных домах в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на основании представленных заявок от организаций», – пояснил Денис Архипов.

Министр акцентировал внимание на том, что по произведенным расчетам закупленные дезинфицирующие средства позволят обработать более 200 тыс. кв.м контактных поверхностей в многоквартирных домах региона.

Выделенные средства будут направлены подведомственному министерству ЖКХ и энергетики государственному казенному учреждению Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» для приобретения дезинфицирующих средств, которое также будет заниматься централизованным обеспечением в заявительном порядке управляющих компаний Новосибирской области.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить