Среда
24 апреля
2024
  °C

Губернатор: «Новосибирская область на высоком уровне проведёт игры Чемпионата мира по волейболу 2022 года»

Возведение Регионального центра волейбола в Новосибирске подходит к завершению
Андрей Травников: ««Готовимся к Чемпионату серьезно – создан оргкомите...
Андрей Травников: ««Готовимся к Чемпионату серьезно – создан оргкомите...
Возведение Регионального центра волейбола в Новосибирске подходит к завершению

Губернатор Андрей Травников принял участие в работе Координационного совета по подготовке и проведению в России Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 года, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства НСО. Первое заседание совета прошло 25 августа под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, в режиме видеоконференции.

Губернатор Андрей Травников представил участникам заседания информацию о подготовке к проведению в г. Новосибирске игр Чемпионата мира, строительстве Регионального центра волейбола «Локомотив».

«Готовимся к Чемпионату серьезно – создан оргкомитет, утвержден областной план мероприятий по подготовке и проведению соревнований. Новосибирские матчи Чемпионата будут проходить в Региональном центре волейбола. Сейчас мы завершаем его строительство. Здание центра состоит из двух блоков – большой блок с ареной для основных игр, малый блок с ареной для тренировок. В большом блоке будет размещаться более пяти тысяч зрителей. Акт готовности мы подписываем 3 сентября, таким образом, основной объект мы завершаем в этом году. В целом подготовка идет достаточно активно, надеемся в 2022 году на высоком уровне встретить гостей и провести Чемпионат мира по волейболу», – отметил глава региона.

Возведение Регионального центра волейбола в Новосибирске подходит к завершению – общая строительная готовность объекта превышает 90%. Также заканчиваются работы по благоустройству береговой линии озера «Надежда», вокруг прилегающей к Региональному центру волейбола. Строительство ведется в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить