Четверг
28 марта
2024
  °C

Губернатор открыл  VIII Международный Сибирский транспортный форум в Новосибирске

На форме демонстрируются достижения отечественной транспортной отрасли
22.05.2019 13:15
Губернатор открыл  VIII Международный Сибирский транспортный форум в Н...
Губернатор открыл  VIII Международный Сибирский транспортный форум в Н...
На форме демонстрируются достижения отечественной транспортной отрасли

Глава Новосибирской области Андрей Травников принимает участие в ключевых мероприятиях первого дня работы Форума, который проходит в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр».

На торжественном открытии VIII Международного Сибирского транспортного форума и специализированной выставки индустрии транспорта, транспортной и складской логистики и инфраструктуры TransSiberia 2019 губернатор поприветствовал участников и осмотрел несколько выставочных экспозиций.

Обращаясь к участникам форума, губернатор отметил, что за прошедший год в транспортном комплексе Новосибирской области произошли важные изменения. Транспортная стратегия региона гармонично вошла в стратегию развития Новосибирской области до 2030 года, началась реализация многих крупных, стратегических проектов – четвёртый мост через Обь, комплекс работ, необходимых для подготовки к приему Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Кроме того, начаты работы по реализации федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по приведению в нормативное состояние региональной дорожной сети. Новые стандарты, которые задает эта большая федеральная программа, позволяют повышать качество производимых работ, сообщили читателям сайта Бердск-Онлайн в правительстве региона. Большое развитие за этот год получил Новосибирский авиационный узел. Кроме того, на территории области инициировано несколько логистических проектов.

Сибирский транспортный форум – ведущая площадка в Сибири для демонстрации достижений отечественной транспортной отрасли, обсуждения ключевых аспектов функционирования всех видов транспорта, принятия решений для развития транспортно-логистической инфраструктуры и дорожного комплекса.

Мероприятие проводится правительством Новосибирской области совместно с Министерством транспорта Российской Федерации, Комитетом Государственной Думы ФС РФ по транспорту и строительству и Законодательным Собранием Новосибирской области, при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ по Сибирскому федеральному округу.

В форуме и выставке традиционно принимают участие представители федеральных и региональных органов государственного управления, руководители профильных отраслевых союзов и ассоциаций, крупных отечественных транспортных компаний, предприятий машиностроения, представители дорожно-строительного комплекса.

Деловая программа форума включает в себя десять секций, посвящённых воздушному, железнодорожному, внутреннему водному, пассажирскому транспорту, легковому такси, транспортно-логистическому комплексу, безопасности дорожного движения, дорожно-строительному комплексу, безопасности населения на транспорте, науке, образованию и кадрам. Ключевым событием деловой части станет пленарная дискуссия «Национальные проекты. Взгляд из регионов».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить