Четверг
25 апреля
2024
  °C

На 100,5 млн рублей увеличено финансирование охраны труда в Новосибирской области

Финансируются меры по снижению производственного травматизма
На 100,5 млн рублей увеличено финансирование охраны труда в Новосибирс...
На 100,5 млн рублей увеличено финансирование охраны труда в Новосибирс...
Финансируются меры по снижению производственного травматизма

Правительство региона одобрило увеличение финансирования подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда в Новосибирской области» на 2019 год на 100 млн 500 тысяч рублей. Соответствующие изменения в госпрограмму «Содействие занятости населения» одобрены на заседании правительства региона, которое прошло 29 июля под руководством губернатора Андрея Травникова.

Как отметил министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов, объем финансовых средств из внебюджетных источников на реализацию мероприятий подпрограммы увеличен в связи с изменением объема финансирования Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

— Увеличение средств предусмотрено на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Также среди мероприятий – санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными, опасными производственными факторами, – подчеркнул Ярослав Фролов.

Кроме того, как сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона, объем финансирования на реализацию мероприятий подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» за счет средств областного бюджета увеличен на 2019 год на 1 млн 442 тысячи 200 рублей. Общий объем финансирования госпрограммы с учетом вносимых изменений увеличен на 101 млн 942 тысячи 200 рублей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить