Четверг
25 апреля
2024
  °C

Нацпроекты станут основой повестки VIII Международного Сибирского транспортного форума

 К началу форума улицы Новосибирска приведут в порядок
21.03.2019 16:02
Нацпроекты станут основой повестки VIII Международного Сибирского тран...
Нацпроекты станут основой повестки VIII Международного Сибирского тран...
 К началу форума улицы Новосибирска приведут в порядок

10 тематических секций будут организованы для участников VIII Международного Сибирского транспортного форума TransSiberia/Translogistica, который с 22 по 25 мая пройдет в Новосибирской области.

В основу повестки каждой из секций будут положены задачи национальных проектов, масштабная реализация которых началась в регионе и в стране в целом с этого года, сообщили сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Первый зампредседателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков на заседании экспертной группы отметил, что основной темой всех обсуждений на форуме, несмотря на проблематику, должно стать выполнение нацпроектов, реализуемых в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

На форуме будут работать 10 секций, посвященных воздушному, железнодорожному, внутреннему водному, пассажирскому транспорту, легковому такси, транспортно-логистическому комплексу, безопасности дорожного движения, дорожно-строительному комплексу, безопасности населения на транспорте, науке, образованию и кадрам. Тема пленарного заседания и состав спикеров еще определяются.

Кроме того, пройдут Кубок губернатора Новосибирской области по дрифту и выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники TransSiberia/Translogistica.

Владимир Знатков подчеркнул, что важно качественно наполнить выставку для того, чтобы она стала действительно интересной, полезной и содержательной. Он также обратил внимание городских властей на то, что к началу форума необходимо привести улицы областного центра в порядок.

Желающие принять участие в форуме уже могут зарегистрироваться здесь.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить