Пятница
29 марта
2024
  °C

Новосибирск получит 1 млрд рублей для ремонта дорог на гостевых маршрутах чемпионатов

 Средства выделят из облбюджета
Новосибирск получит 1 млрд рублей для ремонта дорог на гостевых маршру...
Новосибирск получит 1 млрд рублей для ремонта дорог на гостевых маршру...
 Средства выделят из облбюджета

Дополнительные средства из областного бюджета в объеме одного миллиарда рублей будут направлены Правительством региона г. Новосибирску для проведения улично-дорожных работ по гостевым маршрутам чемпионатов. Работы на объектах, обеспечивающих транспортную доступность строящейся ледовой арены, продолжатся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, по поручению Губернатора Андрея Травникова один миллиард рублей будет выделен в рамках утвержденной Правительством  Новосибирской области областной госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Эти средства направят на ремонт объектов по основным гостевым маршрутам – от аэропорта Толмачево до гостиниц и от гостиниц до места проведения Чемпионата мира по волейболу 2022 и Молодёжного Чемпионата мира по хоккею 2022.

«До конца августа будет произведен ремонт дорог, прилегающих к новой волейбольной арене. Продолжатся работы по реконструкции трасс на въезде в Новосибирск: Гусинобродского шоссе – Ленинск-Кузнецкое направление, улицы Кедровой, Ордынского направления. В нормативное состояние будет приведена улично-дорожная сеть и гостевые маршруты», – отметил Анатолий Костылевский.

Также в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начнутся работы по ремонту Октябрьского моста. Продолжатся работы на объектах, обеспечивающих транспортную доступность строящейся ледовой арены. Контроль за ходом дорожно-строительных работ и их качеством будет осуществляться региональным минтрансом.

Напомним, на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог Новосибирской области в 2022 году по нацпроекту направлено порядка 8 млрд руб.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить