Пятница
29 марта
2024
  °C

Новосибирская область вошла в число лидеров рейтинга эффективности деятельности губернатора

Регион получит 1,4 млрд рублей за эффективную работу властей
Травников Андрей Александрович
Травников Андрей Александрович
Регион получит 1,4 млрд рублей за эффективную работу властей

Новосибирская область получит порядка 1,4 млрд рублей за эффективную работу губернатора и региональных органов исполнительной власти. Наш регион вошел в десятку лидеров рейтинга.

Соответствующее распоряжение Правительства РФ от 30 ноября 2019 года №2875-р рассмотрено и одобрено на заседании Правительства Российской Федерации. Документ подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Правительство РФ распределило дотации (гранты) в объеме 45 млрд рублей из федерального бюджета среди 50 регионов России, которые достигли наилучших значений показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и региональных органов исполнительной власти в 2019 году. Новосибирской области из федерального бюджета направят 1 млрд 371 млн рублей.

Как отметил ранее на заседании Правительства РФ Дмитрий Медведев, эти деньги могут быть направлены на развитие региональной экономики и социальной сферы, на решение ряда текущих задач.

Гранты предоставляются субъектам Федерации, занявшим с 1-го по 50-е места рейтинга, из числа регионов, участвующих в распределении грантов, рассказали сайту Бердск-онлайн в правительстве региона. В 2019 году наилучшие значения показателей достигнуты Республикой Крым, Санкт-Петербургом, Краснодарским краем. Новосибирская область заняла в рейтинге седьмое место.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить