Пятница
29 марта
2024
  °C

Новую школу построят в Кольцово в 2020 году по областной программе

Там будут учиться более 1000 школьников
Новую школ построят в Кольцово в 2020 году по областной программе
Новую школ построят в Кольцово в 2020 году по областной программе
Там будут учиться более 1000 школьников

Ход строительства и качество выполняемых работ в строящейся в рамках утвержденной правительством региона областной госпрограммы средней общеобразовательной школы в наукограде Кольцово проконтролировал 1 ноября министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук. В новой школе будут учиться около 1050 школьников.

«Строительно-монтажные работы идут хорошими темпами, планируется, что школа откроется в первом квартале 2020 года. Отмечу, что в школе будут созданы все необходимые условия, чтобы дети могли заниматься не только основной образовательной программой, но и дополнительным образованием. Особое внимание будет уделено техническому направлению, а также спорту. Наше участие в национальных проектах позволяет создать в большинстве школ Новосибирской области условия, которые позволят всем детям реализовать свой творческий потенциал», – подчеркнул Сергей Федорчук.

Министр образования также обратил внимание, что всего в 2020 году планируется ввод в эксплуатацию в рамках национального проекта «Образование» семи новых школ, рассказали сайту Бердск-Онлайн в правительстве региона.

Общая площадь здания будущей школы – 21 000 кв.м. В учебном блоке находятся специализированные кабинеты для обязательного и дополнительного образования. В спортивном блоке разместятся два спортивных зала, бассейн. В цокольном этаже расположен учебный тир и лыжехранилище. Предусмотрена столовая на 400 мест, актовый зал на 500 мест, библиотека.
Кроме того, школа станет одной из площадок центра поддержки одаренных детей «Альтаир».

В Бердске новая школа, строящаяся в микрорайоне Южный, станет уникальным образовательным центром, сообщал сайт Бердск-Онлайн.  Это новое образовательное учреждение на 1100 мест должно открыться в сентябре 2020 года.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить