Четверг
28 марта
2024
  °C

Первые объекты 2020 года благоустроены в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Всего в этом году в области запланированы работы на 167 объектах
Общественное пространство в Кыштовке благоустроили с опережением графика
Общественное пространство в Кыштовке благоустроили с опережением графика
Всего в этом году в области запланированы работы на 167 объектах

Первым в Новосибирской области общественным пространством, благоустроенным по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2020 году, стала аллея на площади Красных партизан в селе Кыштовка Кыштовского района Новосибирской области. Здесь с опережением графика завершен второй этап работ по благоустройству, первый этап был проведен в 2019 году.

Как прокомментировала и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Елена Макавчик, в настоящее время завершены работы на трех объектах благоустройства.

«В этом году работы по благоустройству начались раньше срока. Общественное пространство в селе Кыштовка стало одним из трех первых объектов, работы на которых были завершены уже к концу мая – это две придомовые территории в городе Купино и аллея на площади Красных партизан в селе Кыштовка, работы на которой проводились в два этапа в 2019-2020 году. В общей сложности работы сейчас ведутся на 69 объектах региона», – отметили Елена Макавчик.

На аллее в селе Кыштовка, сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе Губернатора и Правительства Новосибирской области, ранее были обустроены пешеходные зоны, в 2020 году установлено освещение, работы полностью завершены. В городе Купино сданы придомовые территории по адресам ул. Матросова, д.14, д.16 и ул. Рабочая, д.104/15, ул. Рабочая, д. 104/16.

Всего в Новосибирской области в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланированы работы на 167 объектах, в числе которых 52 общественных пространства и 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить